В Израиле военные застрелили палестинца при попытке нападения

В Израиле военные застрелили палестинца при попытке нападения
Израильские военные (архивное фото)
Военные Израиля застрелили вооруженного ножом палестинца, который попытался совершить нападение рядом с постом армии в Хевроне.

Израильские военные открыли огонь по вооруженному ножом палестинца, попытался совершить нападение рядом с постом армии в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Об этом со ссылкой на армейскую пресс-службу сообщает во вторник, 12 марта, РИА Новости.

"Палестинец застрелен израильской армией в городе Хеврон в южной части Западного берега при попытке совершения нападения с холодным оружием", - сообщает, в свою очередь, министерство здравоохранения Палестины.

Согласно информации пресс-службы, израильские солдаты узнали террориста, вооруженного ножом, который бежал по направлению к ним. После столкновения с бойцами палестинец побежал в сторону ближайшего дома.

"Солдаты открыли огонь по террористам, предотвратили террористической атаке, и он был убит (палестинец - ред.)", - говорится в заявлении пресс-службы армии.

При этом о ранении солдат израильской армии не сообщается.

Ранее три палестинца протаранили на автомобиле группу израильских солдат. В армии Израиля инцидент назвали терактом.

Напомним, в конце января израильские военные арестовали 16 палестинцев и изъяли у них огнестрельное оружие.

Другие новости по теме

Палестинцы на машине напали на израильских военных Палестинцы на машине напали на израильских военных
Три палестинца протаранили на автомобиле группу израильских солдат. В армии Израиля инцидент назвали терактом.

Израильские военные обстреляли авто атаковавшего палестинца Израильские военные обстреляли авто атаковавшего палестинца
Палестинец пытался наехать автомобилем на военных и гражданских. Военные открыли огонь по авто.

В Израиле застрелили палестинца при попытке нападения на солдата В Израиле застрелили палестинца при попытке нападения на солдата
Военные застрелили палестинца, который попытался напасть с ножом на израильского солдата в Хевроне.

Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях
В ходе столкновений с израильскими военными более 15 палестинцев получили ранения от резиновых пуль или пострадали от слезоточивого газа. Конфликт происходит в городе Хеврон, на западном берегу Иордана, где накануне был убит солдат израильской армии.

Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы
Израильские военные застрелили одного палестинца и серьезно ранили другого вблизи разделительного заграждения на севере сектора Газа, сообщает агентство Маан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: