Moody's подтвердило рейтинги США на высшем уровне

Moody's подтвердило рейтинги США на высшем уровне




Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило кредитные рейтинги США на высшем уровне - Aaa
В сообщении агентства отмечается, что наивысший суверенный рейтинг США поддерживается ведущей ролью страны в мировых финансах и торговле, гибкостью американских рынков и открытостью торговых и финансовых режимов, передает РБК.
Moody's отмечает, что «пропорции государственного долга США к ВВП и объему правительственных доходов резко ухудшаются, и после кризиса они, скорее всего, окажутся выше, чем аналогичные соотношения в других государствах с рейтингом Aaa».
Между тем рост долговой нагрузки США в значительной степени нивелируется тем, что правительство направляет часть средств на покупку активов, инвестируя в акции финансового сектора и различные долговые инструменты.
В результате «разность между активами и обязательствами федерального правительства затрагивается в меньшей степени», полагает агентство.
В настоящее время общий госдолг США составляет примерно 11,7 трлн. долл. В текущем фискальном году дефицит федерального бюджета США, по прогнозам бюджетного управления конгресса, составит 1,6 трлн. долл, а в 2009-2010 фискальном году уменьшится лишь до 1,4 трлн. долл.

Другие новости по теме

Moody's намерено понизить рейтинг Японии
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги обязательств правительства Японии в национальной и иностранной валюте на уровне «Aa2»

Moody's подтвердило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохранило суверенный рейтинг Украины на уровне B2 (прогноз негативный)

Moody's понизило рейтинги нескольких украинских банков Moody's понизило рейтинги нескольких украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service подтвердило рейтинг Банка Пивденный (Одесса) по глобальной шкале на уровне B2/E+/ b2 (прогноз стабильный), но снизило рейтинг кредитно-финансового учреждения по национальной шкале до A2.ua с A1.ua.

Moody's не изменило кредитный рейтинг США Moody's не изменило кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, как и ожидалось, подтвердило суверенный рейтинг США на уровне "Ааа", сохранив по нему "негативный" прогноз.

Госдолг США достигнет рекордных 14,3 трлн. долл
Палата представителей Конгресса США одобрила увеличение государственного долга на 1,9 трлн. долл, в результате чего он достигнет рекордных 14,3 трлн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: