Moody's подтвердило рейтинги Украины

Moody's подтвердило рейтинги Украины




Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохранило суверенный рейтинг Украины на уровне B2 (прогноз негативный)
Рейтинг подтвержден, несмотря на то, что «Укрзалізниця» не платит по синдицированному кредиту в размере 550 млн. долларов. Moody's объясняет, что по этому кредиту нет государственных гарантий.
Как сообщает РБК-Украина, Moody's признало отсутствие у правительства Украины больших долговых обязательств до марта 2010 г. и достаточно легкий график погашения валютных заимствований в 2010 г., сравнительно с наличием валютных резервов.
Тем не менее, международное рейтинговое агентство отмечает, что рейтинг B2 Украине включает в себя слабые фундаментальные макроэкономические показатели, плохую координацию между фискальной и монетарной политикой. «Некоторые из этих проблем могут быть вызваны политической борьбой в преддверии президентских выборов в январе-феврале 2010 г.», - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

Moody's не изменило кредитный рейтинг США Moody's не изменило кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, как и ожидалось, подтвердило суверенный рейтинг США на уровне "Ааа", сохранив по нему "негативный" прогноз.

Moody's понизило рейтинг Египта до негативного
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный рейтинг Египта с Ва1 до Ва2, прогноз по рейтингу изменен до «негативного»

Moody's присвоило рейтинг облигациям Укрэксимбанка Moody's присвоило рейтинг облигациям Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило пятилетним еврооблигациям государственного Укрэксимбанка на $500 млн рейтинг B3, что соответствует рейтингу банка (B3/NP/E+).

Moody's отозвал рейтинги Укрсоцбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги «Укрсоцбанка»

Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: