Католическая церковь благословила приложение для iPhone

Католическая церковь благословила приложение для iPhone



Фото: iphonerevolution.com

Представители католической церкви Великобритании и США благословили создание нового приложения для мобильных телефонов iPhone, предназначенного для исповеди верующих
Приложение Confession: A Roman Catholic App («Исповедь: Римская католическая церковь»), которое разработчики называют «идеальным помощником каждому раскаивающемуся грешнику», можно купить в интернет-магазине iTunes за 1 доллар 19 центов.
Создатели программы утверждают, что приложение позволяет вести отчет о своих грехах. Для начала использования верующий должен ввести свои личные данные: возраст, пол и семейное положение, передает Би-би-си.
Несмотря на санкционирование новинки церковными верхами, до полной автоматизации процесса покаяния пока далеко. Главная задача «виртуального священника» - помочь человеку осознать свои ошибки и направить его в традиционную церковь для отпущения грехов.
«Мы хотим привлечь католиков к использованию новых технологий в своих религиозных ритуалах», - сказал Патрик Лейнен из компании Little iApps, которой принадлежит новый продукт.
Сотрудники компании Little iApps, базирующейся в штате Индиана, утверждают, что программа была разработана при содействии нескольких епископов, один из которых санкционировал ее появление на рынке мобильных приложений.
Это уже не первый случай, когда Римско-Католическая церковь пытается идти в ногу со временем. Так, в 2007 году Ватикан открыл свой собственный канал на видеопортале Youtube.
Два года спустя в социальной сети Facebook также появилось приложение, позволяющее отсылать виртуальные открытки с изображением папы Бенедикта XVI.

Другие новости по теме

Ватикан выпустил собственное приложение для iPhone Ватикан выпустил собственное приложение для iPhone
Ватикан объявил о запуске официального приложения для мобильных устройств, которое теперь доступно в iTunes и Play Store.

YouTube выпустил официальное приложение для iPhone YouTube выпустил официальное приложение для iPhone
В магазине App Store появилось приложение YouTube для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch.

Ватикан: резонансный документ о геях не принят Ватикан: резонансный документ о геях не принят
Римско-католическая церковь не изменила отношение к однополым отношениям и разводам.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Католическая церковь открыла курсы малого бизнеса на Кубе Католическая церковь открыла курсы малого бизнеса на Кубе
Католическая церковь Кубы решила запустить курсы для людей, которые хотят начать свое дело. Новый план экономических реформ, принятая властями, позволяет кубинцам заниматься малым бизнесом, так что такие тренинги, возможно, будут иметь успех.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: