В Тунисе объявлен трехдневный траур

В Тунисе объявлен трехдневный траур



Фото: markmallett.com

Власти Туниса объявили трехдневный траур в память о погибших в ходе недавних беспорядков
В ходе акций протеста, которые привели к отстранению от власти президента Зина аль-Абидина бен Али, погибли 78 человек, передает Интерфакс.
В то же время, по данным ООН, число жертв беспорядков в Тунисе превысило 100 человек. По факту их гибели ООН проведет расследование.


Как сообщалось, волна недовольства не удовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад.
В понедельник в Тунисе также был утвержден состав правительства национального единства, которое уже успели покинуть несколько министров от оппозиции.
Президент Туниса Зин аль-Абидин Бен Али покинул страну, объявившись после в Саудовской Аравии. Перед этим Бен Али принял решение об отставке правительства и проведении досрочных парламентских выборов. На всей территории Туниса было введено чрезвычайное положение.
Как стало известно в среду, новое руководство Туниса освободило последних политических заключенных, оказавшихся за решеткой в период правления сбежавшего президента. Также стало известно, что власти арестовали 33 родственников свергнутого президента Зин аль-Абидина бен Али по подозрению в «преступлениях против Туниса».

Другие новости по теме

ООН: При беспорядках в Тунисе погибли 147 человек
В результате акций протеста в Тунисе, которые переросли в столкновения с военными и свержение президента страны Зин Абидина бен Али погибли 147 человек, свыше 500 получили ранения

В Тунисе арестованы более 30 родственников экс-президента
Сотрудники тунисской полиции арестовали 33 родственника свергнутого президента Зин аль-Абидина бен Али по подозрению в «преступлениях против Туниса»

Евросоюз ввел санкции против экс-президента Туниса
Европейский союз запустил процедуру применения санкций против бежавшего президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али

Европа ввела санкции против экс-президента Туниса
Европейский союз запустил процедуру применения санкций против бежавшего президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али

Комендантский час не остановил протесты в Тунисе
В Тунисе сотни людей продолжают протестовать возле администрации премьер-министра в столице страны, несмотря на комендантский час



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: