Информация о королевской семье больше не будет обнародоваться

Информация о королевской семье больше не будет обнародоваться



Королева Елизавета
Фото: polblog.ru

Правительство Великобритании инициировало внесение поправок в закон о свободе информации страны с целью защиты конфиденциальной информации монархического дома Великобритании


Обычные и электронные письма, а также документы, касающиеся королевы Елизаветы, ее сына Чарльза,  второго в очереди на престолонаследие - принца Уильяма больше не будут обнародоваться, даже если это отвечает интересам общественности.
Официальный представитель Букингемского дворца отметил необходимость внесения таких коррективов, поскольку закон о свободе информации не сумел обеспечить статус монарха и наследника на трон в этой сфере.
По его словам, королева обладает правами и обязанностями быть «информированной о деятельности правительства, поощрять и предостерегать в случае необходимости кабинет», передает ИТАР-ТАСС.
Эти привилегии касаются и наследника, обладающего обязанностями и правами в сфере государственной системы готовить себя к должности короля, и способного ставить под сомнение действия министров.
Такие дискуссии «возможны лишь в том случае, если они остаются конфиденциальными», пояснил придворный.
Внесению изменений в закон о свободе информации поспособствовало обнародование данных, касающихся ведения королевой финансовых дел.

Другие новости по теме

Британская королева изменила столетний закон, предоставив возможность дочери принца Уильяма унаследовать престол Британская королева изменила столетний закон, предоставив возможность дочери принца Уильяма унаследовать престол
Британская королева Елизавета II постановила, что в случае если у принца Уильяма и Кейт Миддлтон родится дочь, она будет носить титул принцессы и именоваться Ее королевским высочеством, пишет The Independent.

Королева Елизавета II впервые нарушила протокол, сфотографировавшись с 7-летней девочкой Королева Елизавета II впервые нарушила протокол, сфотографировавшись с 7-летней девочкой
Королева Великобритании Елизавета II решилась нарушить закон и сфотографировалась с семилетней девочкой во время прогулки в парке у Букингемского дворца.

Британская королева Елизавета II станет прабабушкой
Королева Великобритании Елизавета II впервые станет прабабушкой. В декабре нынешнего года у ее старшего внука Питера Филлипса и его супруги Отам появится первенец

Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II впервые в истории обратится с речью к нации в 3D-формате, сообщает The Sun.

Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций
Королева Великобритании Елизавета II не посетит саммит Содружества наций, который состоится в ноябре на Шри-Ланке. Как говорится в опубликованном во вторник заявлении Букингемского дворца, вместо королевы участие во встрече примет принц Чарльз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: