Тело солиста Boney M отправят в Нидерланды после вскрытия

Тело солиста Boney M отправят в Нидерланды после вскрытия



Бобби Фаррелл

Тело музыканта группы Boney M Бобби Фаррелла, скончавшегося в Санкт-Петербурге прошлой ночью, будет отправлено в Нидерланды, подданным которых он является, после соблюдения всех необходимых формальностей
Об этом сегодня в комментарии РИА Новости сообщил и.о. генерального консула Нидерландов в Петербурге Клаас Хюйсман.

Как уже сообщалось, Фаррелл скончался в ночь на четверг в номере отеля «Амбассадор». По данным СМИ, в Петербург он прибыл, чтобы выступить на одной из корпоративных вечеринок. Его тело обнаружил утром в четверг сотрудник отеля.

По словам представитель управления СК по Петербургу, смерть Фаррелла не была насильственной. В четверг представитель компании «Ру-концерт», которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России, однако не имела отношения к выступлению Фаррелла в Петербурге, рассказал, что Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем.

«На данный момент тело находится в морге. Сегодня будет проведено вскрытие. Несмотря на то, смерть, скорее всего, наступила в силу естественных причин, это необходимо», - сказал и.о. генерального консула.

По его словам, после соблюдения всех формальностей и оформления всех документов, тело музыканта будет отправлено в Нидерланды. «Это произойдет так быстро, как только возможно», - сказал Хюйсман.
Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках «Мелодии», а клипы демонстрировались по телевидению. Из всех солистов Boney M именно Фарреллу принадлежали права на бренд прославленной группы.

Другие новости по теме

Солист группы Boney M Бобби Фаррелл похоронен в Голландии
Солист группы Boney M Бобби Фаррелл, который 30 декабря скончался от сердечного приступа в Санкт-Петербурге, сегодня похоронен на кладбище «Зорхфлид» в голландском Амстелвейне

Названа причина смерти солиста Boney M
Следственный комитет подтвердил, что смерть музыканта группы Boney M Бобби Фаррела наступила по причинам «некриминального характера»

По случаю Дня Харькова выступят Сердючка, Самоцветы и Boney М По случаю Дня Харькова выступят Сердючка, Самоцветы и Boney М
В честь дня города в Харькове пройдут различные мероприятия, в том числе праздничный концерт, на котором буду выступать Верка Сердючка, Самоцветы и Boney М, сообщила заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова.

В московской гостинице во время драки с барменом погиб английский писатель В московской гостинице во время драки с барменом погиб английский писатель
В ночь на воскресенье, 4 декабря, во время драки с барменом в московской гостинице Космос погиб британский писатель Колин Адамс.

Фаррелл Уильямс пригрозил Трампу за незаконное использование хита Фаррелл Уильямс пригрозил Трампу за незаконное использование хита
Гнев музыканта также был вызван тем, что его песню Happy включили спустя несколько часов после стрельбы в Питтсбурге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: