В Британии арестован музейный похититель чучел редких птиц

В Британии арестован музейный похититель чучел редких птиц



Фото: nnm.ru

Британская полиция задержала 22-летнего американца, который, по данным следствия, в июне текущего года украл из британского Музея естественной истории в городе Тринг 299 чучел тропических птиц
Эдвина Риста арестовали 12 ноября, а через три дня ему было предъявлено обвинение в краже со взломом и попытке легализации денег.
Рист подозревается в проникновении в филиал британского Музея естественной истории в городе Тринг графства Хартфордшир и краже почти трех сотен чучел экзотических птиц, многие из которых крайне редко встречаются в дикой природе, передает Lenta.ru.
По словам научного сотрудника музея Ричарда Лейна, среди украденных экспонатов коллекции, имеющей мировое значение, были мужские особи трогонов и кетцалей, обитающих в Южной Америке, а также райские птицы из Новой Гвинеи.
О судьбе украденных чучел ничего не известно. Ранее сотрудники музея выражали опасения, что похитители могли использовать птичьи перья для украшения платьев или для изготовления наживки для рыбной ловли.

Другие новости по теме

Найдены несколько украденных из Каирского музея экспонатов
Найдены несколько экспонатов, украденных ранее из Каирского музея

Из музея в Берлине угнали два локомотива
Из Немецкого технического музея в Берлине неизвестный мужчина похитил два локомотива и один вагон

Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена
Полиция Нидерландов назвала авторов украденных из художественного музея Роттердама картин. Похищенными оказались полотна таких знаменитых художников, как Пикассо, Матисс, Моне и Гоген.

В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории
Представитель Федерального бюро расследований Ричард Делорьерс заявил о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне, которое считается самым крупным в истории.

Гражданку Румынии арестовали по делу о крупной краже картин в Роттердаме Гражданку Румынии арестовали по делу о крупной краже картин в Роттердаме
Полиция Нидерландов по подозрению в причастности к краже картин Пикассо, Матисса и других знаменитых художников из роттердамского музея Кюнстхал арестовала 19-летнюю гражданку Румынии, передает агентство Франс Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: