Во Флориде сотни школ закрыты из-за угрозы нападений

Во Флориде сотни школ закрыты из-за угрозы нападений



Фото: reuters.com

Не менее трехсот школ округа Броуард в американском штате Флорида закрыты из-за угрозы вооруженного нападения на учеников или теракта


В настоящее время все начальные учебные заведения, в которых в общей сложности обучаются 257 тыс. человек, по требованию полиции закрыты, передает ИТАР-ТАСС.
Как пояснил представитель правоохранительных органов, в 8:40 утра по местному времени  в полицию по электронной почте поступило сообщение, свидетельствующее, что «безопасность школ города Пемброк-Пайнс находится под угрозой».
Кроме того, на одну из местных радиостанций, по словам полицейских, позвонила женщина и предупредила, что ее муж намерен пойти в одну из школ города и открыть там стрельбу.
«Несмотря на то, что пока данные сообщения не получили подтверждения, полиция посчитала угрозу реальной и приняла решение закрыть все школы округа», - заявил представитель правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Другие новости по теме

Из-за событий в Киеве закрыты 40 школ и 29 детских садов Из-за событий в Киеве закрыты 40 школ и 29 детских садов
Всего в области не работают 102 школы и 114 детских садов.

В американском городке из-за угрозы массового расстрела закрыли все школы В американском городке из-за угрозы массового расстрела закрыли все школы
Во вторник, 8 января, а американском городе Стойбенвилл, штат Огайо, были закрыты все школы из-за угрозы в адрес одного из учебных заведений, появившейся утром в одной из социальных сетей.

Тысячи школ в Великобритании закрыты из-за забастовки учителей Тысячи школ в Великобритании закрыты из-за забастовки учителей
Во вторник, 1 октября тысячи государсвенных школ в центральной и северной Англии оказались закрыты. Все учителя учавствуют в забастовке, проводимой двумя крупнейшими профсоюзами страны в знак протеста против реформы образования.

ЗН: В Украине могут закрыть более двух тысяч школ ЗН: В Украине могут закрыть более двух тысяч школ
В Украине под угрозой ликвидации оказались более двух тысяч школ, свыше полутора сотен в этом году будут закрыты, передает ZN.UA.

В Тернопольской области готовятся к массовому закрытию школ
В Тернопольской области из-за нехватки средств и уменьшения количества учеников закрывают школы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: