Газета потребовала 7,9 миллиона долларов у родителей Майкла Джексона

Газета потребовала 7,9 миллиона долларов у родителей Майкла Джексона



Майкл Джексон с мамой Кэтрин

Южнокорейская газета Segye Times потребовала у родителей Майкла Джексона 7,9 миллиона долларов
Segye Times обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием обеспечить выплату денег по иску, выигранному в суде калифорнийского города Контра-Коста в 1994 году.
Тогда суд признал родителей Майкла Джексона, Джозеф и Кэтрин Джексон, а также их сына Джермани виновными в отмене организованных Segye Times концертов, за которые газета в 1990 году успела заплатить 5,5 миллиона долларов. Музыкантов обязали вернуть изданию 4 миллиона долларов, однако они до сих пор не выполнили решение суда. С учетом процентов к настоящему времени долг Джексонов перед Segye Times вырос почти вдвое.
У самого Майкла Джексона также возникал спор с южнокорейской газетой по поводу отмененных в 1990 году концертов. Однако он в 1992 году урегулировал данный конфликт в досудебном порядке.
Суду Лос-Анджелеса предстоит решить, могут ли долги родственников умершего в июне 2009 года певца быть взысканы из его имущества.
Из всех ответчиков по иску наследницей Майкла Джексона является лишь его мать. В своем завещании певец указал, что оставляет деньги матери, троим своим детям, а также нескольким благотворительным организациям. С отцом у певца были очень напряженные отношения, а с женой Дебби Роу он развелся в 1999 году.
На момент составления завещания имущество Джексона оценивалось в 500 миллионов долларов. Адвокат Кэтрин Джексон Лондел Макмиллан заявил, что пока не знает об инициативе Segye Times. В 1999 году Кэтрин и Джозеф Джексоны указывали долг перед южнокорейской газетой в списке задолженностей, приведенном в заявлении о банкротстве. Согласно заявлению, в общей сложности у пары на тот момент накопились долги на сумму 24 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Мать Джексона станет официальным опекуном его детей
Мать Майкла Джексона Кэтрин получит опекунство над его тремя детьми – 12-летним Принсом Майклом-младшим, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и семилетним Принсом Майклом II

Начались слушания по иску матери Майкла Джексона Начались слушания по иску матери Майкла Джексона
Мать скончавшегося в июне 2009 года Майкла Джексона Кэтрин требует от организатора несостоявшихся из-за смерти сына концертов 40 миллиардов долларов, сообщает агентство Associated Press.

Мать Джексона будет получать миллион долларов в год
По решению суда, мать Майкла Джексона Кэтрин будет ежемесячно получать деньги на содержание себя и внуков

Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака
Родители покойного американского певца Майкла Джексона решили развестись после 60 лет брака

Бывшая жена Майкла Джексона отказалась от детей за $4 млн.
Бывшая жена скончавшегося 25 июня Майкла Джексона Дебби Роу отказалась от материнских прав на двух старших детей певца, за что семья покойного выплатит ей четыре миллиона долларов отступных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: