В Британии требуют ограничить высоту каблуков

В Британии требуют ограничить высоту каблуков




Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе
Профсоюзные деятели (большинство из них - мужчины) обеспокоены тем, что регулярное ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа.
По данным профсоюзов, из-за таких заболеваний британцы ежегодно пропускают два миллиона рабочих дней. «Каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но являются абсолютно неприемлемыми в повседневной рабочей обстановке», - говорится в заявлении конгресса.
Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В особенности это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки, передает Lenta.ru.
По мнению профсоюзных деятелей, высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать четырех сантиметров, а если работа связаны с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени - двух сантиметров. При этом основание каблуков должно быть широким: «шпильки» кажутся профсоюзам наиболее вредоносными.

Другие новости по теме

Харьковские врачи прокомментировали ношение Тимошенко каблуков Харьковские врачи прокомментировали ношение Тимошенко каблуков
Харьковские врачи прокомментировали видео, на котором Юлия Тимошенко в ЦКБ №5 ходит в обуви на высоких каблуках.

Би-би-си: Как мужчины перестали носить высокие каблуки Би-би-си: Как мужчины перестали носить высокие каблуки
Туфли на высоком каблуке далеко не всегда были атрибутом женской моды. Напротив, изначально они были элементом обуви для мужчин, пишет Уильям Кремер, Всемирная служба Би-би-си.

В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками
В конце января два комитета британского парламента представили доклад "Высокие каблуки и рабочий дресс-код"/

Куклу Барби впервые оставили без каблуков Куклу Барби впервые оставили без каблуков
Прежде Барби выпускалась с жесткой конструкцией ног, которая позволяла надевать на нее лишь обувь на каблуках.

Соратница Тимошенко утверждает, что каблуки экс-премьеру прописали врачи Соратница Тимошенко утверждает, что каблуки экс-премьеру прописали врачи
Народный депутат, экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что Юлия Тимошенко действительно ходит в больнице на каблуках, потому что так предписали ее лечащие врачи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: