В США генпрокурор заявил о влиянии радикальных групп на протесты

В США генпрокурор заявил о влиянии радикальных групп на протесты
Протесты в США: генпрокурор назвал доказательства постороннего вмешательства
Мирные демонстрации превратились в массовые беспорядки, утверждает Уильям Барр, добавляя, что экстремисты хотят развязать гражданскую войну.

В США генпрокурор Уильям Барр заявил о наличии доказательств причастности экстремистских группировок к ожесточению протестов в стране. Об этом сообщает New York Post в пятницу, 5 июня.

Барр указал, в частности, на экстремистскую группу Антифа, которая во время протестов, возникших после гибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе, якобы "преследовала свою собственную насильственную цель".

Генпрокурор также упомянул новое антиправительственное движение Boogaloo, которое стремится к вооруженному восстанию против существующего строя.

"У нас есть доказательные факты того, что Антифа и другие подобные экстремистские группы, а также участники различных политических взглядов были втянуты в эти беспорядки... Есть группы, у которых нет конкретной идеологии, кроме анархии. Некоторые группы хотят развязать гражданскую войну - среди таких движение Boogaloo... Так что мы имеем дело со многими различными экстремистскими организациями", - сказал Барр.

В связи с беспорядками арестованы более 50 человек, которые сотрудничали с радикальными группами. Генпрокурор Барр также призвал губернаторов штатов и других представителей местного самоуправления сотрудничать с полицией и Нацгвардией.

"Мы создали уже 200 совместных групп по борьбе с терроризмом по всей стране, чтобы помочь правоохранительным органам обнаружить и обвинить агитаторов, которые сеют насилие в мирные протесты на национальном уровне", - резюмировал Барр.

Напомним, что ранее в Нью-Йорке копы получили огнестрельные и ножевые ранения. Два стража порядка получили огнестрельные ранения, один - ножевые. В целом протесты прошли мирно.

Также сообщалось, что петиция за наказание копов, убивших Джорджа Флойда, набрала рекордное число голосов. Петиция набрала за неделю более 15 миллионов подписей.

Другие новости по теме

Генпрокурор США пожаловался на твиты Трампа Генпрокурор США пожаловался на твиты Трампа
Заявления президента США в Twitter по поводу Минюста делают работу невозможной, считает Уильям Барр.

Минюст США проверяет информацию Джулиани по Украине Минюст США проверяет информацию Джулиани по Украине
Все данные, касающиеся Украины, в том числе полученные от адвоката Дональда Трампа, проходят проверку на достоверность, указал генпрокурор США.

Нефть подешевела до 78 долл за баррель
Стоимость «черного золота» демонстрирует незначительную положительную динамику, при этом оставаясь на отметке ниже 78 долл за барр

Нефть подешевела на 78 долл за баррель
Стоимость «черного золота» демонстрирует незначительную положительную динамику, при этом оставаясь на отметке ниже 78 долл за барр

Цены на нефть впервые почти за месяц опустились ниже 65 долл./барр.
Цены на нефть в ходе торгов на биржах сегодня впервые почти за месяц опустились ниже 65 долл./барр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: