Генпрокурор США пожаловался на твиты Трампа

Генпрокурор США пожаловался на твиты Трампа
Американский генпрокурор Уильям Барр
Заявления президента США в Twitter по поводу Минюста делают работу невозможной, считает Уильям Барр.
Публикации президента США Дональда Трампа в Twitter, посвященные Министерству юстиции, мешают работе ведомства. Об этом в интервью ABC News заявил министр юстиции, генпрокурор Уильям Барр.   Заявление генпрокурора касается комментариев Трампа по делу экс-советника президента Роджера Стоуна, которому вменяют дачу ложных показаний и препятствование ходу расследования предполагаемого вмешательства России в выборы президента США 2016 года.   По словам Барра, Трамп никогда не просил его сделать что-либо по этому делу, однако его высказывания, в том числе в Twitter, – о министерстве, сотрудниках ведомства, судьях, которые рассматривают дело, – делают невозможным выполнение работы. 
  По мнению генпрокурора, "пришло время пректатить писать твиты об уголовных делах, которыми занимается Минюст".   Напомним, в январе Трамп обновил свой рекорд по числу твитов в день. В США также выяснили, как твиты Трампа влияют на рынки.

Другие новости по теме

Трамп просил генпрокурора высказать в его защиту - СМИ Трамп просил генпрокурора высказать в его защиту - СМИ
The Washington Post сообщил, что Дональд Трамп просил Уильяма Барра назвать разговор Трампа с Зеленским законным. Трамп поспешил назвать сообщение в издании "фейковым".

В США выяснили, как твиты Трампа влияют на рынки В США выяснили, как твиты Трампа влияют на рынки
В те дни, когда президент США часто пишет в Twitter, доходность гособлигаций падает, а в дни с низкой активностью Трампа в соцсети, прибыль растет.

Минюст должен изучить возможные связи между Клинтон и Украиной – Трамп Минюст должен изучить возможные связи между Клинтон и Украиной – Трамп
Американские власти, в том числе генпрокурор Уильям Барр, хотели бы ознакомится с соответствующей информацией.

В США открыли библиотеку твитов Трампа В США открыли библиотеку твитов Трампа
Высказывания президента Соединенных Штатов в микроблоге Twitter стали музейными экспонатами.

Юристы Белого Дома будут проверять твиты Трампа Юристы Белого Дома будут проверять твиты Трампа
Twitter - любимый микроблог Трампа, который он использует, чтобы комментировать последние новости о нем и его администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: