Евросоюз намерен сокращать выбросы парниковых газов

Евросоюз намерен сокращать выбросы парниковых газов
ЕС одобрил долгосрочную стратегию по сокращению выбросов парниковых газов
Долгосрочную стратегию в этом направлении принял Совет ЕС. Евросоюз достигнет климатически нейтрального статуса до 2050 года.

Евросоюз принял долгосрочную стратегию развития, в которой предусмотрено снижение выбросов парниковых газов государствами-членами ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС в четверг, 5 марта.

Информация будет направлена в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата (РКИК ООН), как того требует Парижское климатическое соглашение. Документ свидетельствует об одобрении Евросоюзом цели достичь климатического нейтралитета до 2050 года.

"Согласовывая и осуществляя амбициозные социальные и экономические преобразования, ЕС и его государства-члены стремятся вдохновить глобальные климатические действия и продемонстрировать, что переход к климатической нейтральности не только необходимый, но и выполнимый и желанный", - заявил Совет ЕС.

Некоторые государства-члены также должны подготовить свои собственные национальные стратегии для представления РКИК ООН.

"ЕС настоятельно призывает все стороны Парижского соглашения представить свои стратегии до 2020 года в соответствии с Парижским соглашением", - подытожили в Евросовете.

Напомним, что в феврале установлен новый абсолютный температурный рекорд. Прошедший февраль стал самым теплым за всю историю наблюдений, при чем как на глобальном, так и на региональном уровне.

Также сообщалось, что британским детям снятся кошмары о климате. Детям не только снятся кошмарные сны от мыслей об изменении климата. Они также сильно беспокоятся, как климатический кризис отразится на их будущем.

Другие новости по теме

В феврале установлен новый абсолютный температурный рекорд В феврале установлен новый абсолютный температурный рекорд
Прошедший февраль стал самым теплым за всю историю наблюдений, при чем как на глобальном, так и на региональном уровне.

Британским детям снятся кошмары о климате Британским детям снятся кошмары о климате
Детям не только снятся кошмарные сны от мыслей об изменении климата. Они также сильно беспокоятся, как климатический кризис отразится на их будущем.

Брюссель представил стратегию ЕС по защите климата до 2050 года Брюссель представил стратегию ЕС по защите климата до 2050 года
Европейская комиссия планирует в ближайшие 30 лет довести выброс парниковых газов в ЕС до нуля.

Обама будет бороться за снижение выбросов парниковых газов
Президент США Барак Обама собирается добиться резкого снижения выбросов парниковых газов предприятиями и учреждениями, которые подчиняются федеральному правительству.

Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%
Россия планирует сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% по сравнению с уровнем 1990 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: