Макрон назвал препятствие для сделки ЕС и Британии

Макрон назвал препятствие для сделки ЕС и Британии
Макрон и Джонсон
Глава Пятой республики сомневается, что соглашение с Лондоном будет достигнуто в 2020 году.

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал о главном препятствии для заключения торговой сделки между Евросоюзом и Британией, покинувшей блок 31 января. Об этом сообщает AFP 23 февраля.

По словам французского лидера, Лондон на переговорах о торговом соглашении может использовать вопрос об условиях рыбной ловли в Ла-Манше в качестве инструмента давления на европейских партнеров.

"Я не уверен, что соглашение будет заключено до конца года", - сказал Макрон на встрече с представителями рыбной отрасли на сельскохозяйственном торговом мероприятии в Париже, отметив, что права на рыбную ловлю будут главным моментом спора.

Франция и ряд других европейских стран хотят иметь возможность вести промысел в британских водах, в то время как Великобритания хочет полной автономии и ограниченного доступа для европейских рыбаков.

Ждать ли конца Европы. Пресса о реализации Brexit

 

В полночь с 31 января на 1 февраля по центральноевропейскому времени Британия после трех с половиной лет метаний формально выходит из Евросоюза. 

Главная перемена, которая произошла в ночь на 1 февраля - Британия лишилась представительства во всех органах Евросоюза. В течение еще года британцы будут подчиняться правилам и решениям ЕС, но уже не смогут участвовать в их принятии.

Другие новости по теме

Ждать ли конца Европы. Пресса о реализации Brexit Ждать ли конца Европы. Пресса о реализации Brexit
Евросоюз лишается одного из самых богатых членов на фоне глобальных вызовов и растущего успеха популистов.

США планируют заключить торговое соглашение с Британией США планируют заключить торговое соглашение с Британией
Договор о торговле хотят заключить до конца 2020 года. Британия после Brexit сможет самостоятельно вести переговоры и подписывать торговые соглашения со странами, которые не имеют соглашений с ЕС.

Макрон заявил о политическом кризисе в Британии Макрон заявил о политическом кризисе в Британии
Французский лидер одобрил продление переговоров с Лондоном, поскольку считает важным помочь Терезе Мэй выиграть возможное третье голосование по проекту соглашения с ЕС.

Новых переговоров по Brexit не будет - Макрон Новых переговоров по Brexit не будет - Макрон
Глава Франции исключил возможность новых переговоров Евросоюза с Великобританией об условиях Brexit.

Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон
Французский лидер считает, что 2018 год станет решающим для европейских стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: