Евросоюз расширил санкции в отношении Сирии

Евросоюз расширил санкции в отношении Сирии
Впервые санкции ЕС против Сирии были введены в 2011 году
В "черный список" ЕС по Сирии входят 277 человек и 71 компания. Также cанкции ЕС включают нефтяное эмбарго, ограничения инвестиции, замораживание активов сирийского Центробанка.

Евросоюз расширил санкции в отношении нынешних властей Сирии, добавив в "черный список" еще восемь человек и две компании. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, обнародованном в понедельник, 17 февраля.

"Сегодня Совет ЕС добавил восемь видных бизнесменов и две организации, связанные с этими бизнесменами, в список лиц и организаций, подпадающих под санкции против сирийского режима и его сторонников", – говорится в документе.

Также подчеркивается, что деятельность этих людей и компаний "приносила пользу режиму президента Сирии Башара Асада".

Теперь в "черный список" Евросоюза по Сирии входят 277 человек и 71 компания. Кроме того, cанкции ЕС в отношении Дамаска включают нефтяное эмбарго, ограничения на некоторые инвестиции, замораживание активов сирийского Центрального банка, находящихся в ЕС.

Напомним, впервые санкции ЕС против Сирии были введены в 2011 году. С тех пор они регулярно пересматриваются и расширяются. Следующий пересмотр должен быть осуществлен до 1 июня.

Ранее Еврокомиссия утвердила бюджет на помощь странам, которые страдают от гуманитарных кризисов, в размере 900 млн евро. Средства выделены на 2020 год для более чем 80 стран. Более чем треть этих средств будут направлены на решение гуманитарного кризиса в Сирии и смягчение чрезвычайно критической ситуации в Йемене.

Другие новости по теме

Евросоюз расширил санкционный список по Сирии Евросоюз расширил санкционный список по Сирии
Под рестрикции попали семь недавно назначенных чиновников правительства. Теперь в черный список ЕС по Сирии входят 277 человек и 72 компании.

ЕС продлил санкции против режима Асада ЕС продлил санкции против режима Асада
В обновленный санкционный список попали 259 лиц и 76 учреждений, против которых применили визовые запреты, а также заморозили их активы.

Евросоюз продлил санкции против Сирии Евросоюз продлил санкции против Сирии
Штрафные меры против режима Башара Асада продлены до июня 2017 года.

ЕС ввел санкции против 12 министров Асада ЕС ввел санкции против 12 министров Асада
Евросовет решил заморозить активы и запретить въезд 12 министрам за их причастность к нарушениям прав человека.

Брата президента Сирии внесли в черный список ЕС
Махер Асад, младший брат сирийского президента Башара Асада, попал под действие санкций ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: