В ВОЗ заявили о высоком риске распространения коронавируса

В ВОЗ заявили о высоком риске распространения коронавируса
В Китае растет число зараженных новым коронавирусом
Организация продолжает тесно работать с китайским правительством, чтобы предотвратить более широкое распространение в мире 2019-nCoV.   Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил во вторник, 4 февраля, что риск распространения в мире коронавируса 2019-nCoV остается высоким. Его слова приводятся в Twitter ВОЗ.
  "Риск дальнейшего глобального распространения остается высоким. Сейчас наступил момент, когда все страны должны готовиться", – отметил Гебрейесус.   Он подчеркнул, что 99% всех случаев болезни зарегистрировано в Китае, а 97% случаев с летальным исходом – в китайской провинции Хубэй.   Глава ВОЗ добавил, что в Китай будет направлена группа международных экспертов, чтобы "работать вместе с китайскими властями в целях лучшего понимания вспышки болезни".   Также на следующей неделе ВОЗ обсудит с участием специалистов источник вируса и разработку вакцины.   По данным организации, всего в мире сейчас зарегистрировано 20 630 случаев заражения коронавирусом, в том числе 20 471 – в Китае.    В КНР за время эпидемии умерли 425 человек, в других государствах зарегистрирован один случай с летальным исходом.   Помимо Китая, 2019-nCoV присутствует в 23 странах, в которых известно в общей сложности о 159 заболевших.   Ранее в ВОЗ заявили, что китайский коронавирус не является пандемией на данный момент.    

Другие новости по теме

Число жертв коронавируса превысило 400 человек Число жертв коронавируса превысило 400 человек
За сутки в китайской провинции Хубэй зарегистрировано 2345 новых случаев заражения коронавирусом.

В Китае спрогнозировали, когда наступит пик распространения коронавируса В Китае спрогнозировали, когда наступит пик распространения коронавируса
Эпидемия не достигнет общенационального уровня и останется локальной, прогнозируют эксперты.

Вне Китая коронавирус выявили у 37 человек - ВОЗ Вне Китая коронавирус выявили у 37 человек - ВОЗ
Китайский коронавирус зафиксирован в 14 странах мира. Число инфицированных в Китае приближается к пяти тысячам.

Вспышка коронавируса: глава ВОЗ отправился в Китай Вспышка коронавируса: глава ВОЗ отправился в Китай
Задача поездки Тедроса Гебрейесуса в Китай - защита от вспышки пневмонии нового типа.

ВОЗ: Есть риск распространения пневмонии вне Китая ВОЗ: Есть риск распространения пневмонии вне Китая
Новый тип пневмонии может распространиться за пределами Китая, поскольку случаи заболевания уже зарегистрированы в Таиланде, Южной Корее и Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: