Вне Китая коронавирус выявили у 37 человек - ВОЗ

Вне Китая коронавирус выявили у 37 человек - ВОЗ

Китайский коронавирус зафиксирован в 14 странах мира. Число инфицированных в Китае приближается к пяти тысячам.

За пределами Китая зафиксировано 37 случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV, сообщает Всемирная организация здравоохранения во вторник, 28 января.


"Среди 37 случаев вне Китая три были выявлены в отсутствие начальных симптомов. Что же касается остальных 34 случаев, то по 28 из них поступила информация о наличии симптомов", - отмечают в организации.

Подчеркивается, что "средний возраст случаев вне Китая составляет 45 лет". Среди пациентов - люди в возрасте от двух до 74 лет. Мужчины составляют 71% заболевших.

Из Китая в другие страны прибыли 36 пациентов, в том числе 34 прибыли из города Ухань или имели контакты с заболевшими в этом городе. В одном случае передача вируса произошла между членами семьи во Вьетнаме.

Уровень опасности распространения болезни в мире и в регионе ВОЗ расценивает как высокий, а уровень распространения в Китае как очень высокий.

По последним данным, в Китае зарегистрировано свыше 4,6 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Умерли 106 человек. Помимо Китая, заболевшие выявлены еще в 14 странах.

В сети появился онлайн-сервис для мониторинга распространения китайского коронавируса. 

 

Другие новости по теме

Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших
Все 56 жертв нового вируса скончались в Китае, но число случаев заболевания уже превысило 2 тысячи человек по всему миру.

Во Франции зафиксировали третий случай заболевания коронавирусом Во Франции зафиксировали третий случай заболевания коронавирусом
Число выявленных случаев заболевания новым коронавирусом может вырасти в ближайшее время.

Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек
В Китае увеличилось количество погибших от нового коронавируса. 25 января зафиксировано 39 смертей.

Вирус в Китае: число больных превысило 570 человек Вирус в Китае: число больных превысило 570 человек
В тяжелом состоянии находятся 95 заболевших человек. От пневмонии нового типа умерли 17 человек.

ВОЗ: Есть риск распространения пневмонии вне Китая ВОЗ: Есть риск распространения пневмонии вне Китая
Новый тип пневмонии может распространиться за пределами Китая, поскольку случаи заболевания уже зарегистрированы в Таиланде, Южной Корее и Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: