Китай вернет из-за границы жителей провинции Хубэй

Китай вернет из-за границы жителей провинции Хубэй
Число жертв коронавируса стремительно растет
Для возвращения жителей провинции Хубэй на родину будут направлены гражданские чартерные рейсы.
Власти Китая приняли решение о возвращении на родину находящихся за рубежом жителей провинции Хубэй, где произошла вспышка вызванной новым типом коронавируса инфекции, сообщается в заявлении представителя Министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.   Данное решение объясняется трудностями, с которыми сталкиваются жители провинции, в особенности города Ухань, заграницей.   Для возвращения жителей провинции в Китай будут направлены гражданские чартерные рейсы, которые доставят их в Ухань.

Напомним, что от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае умерли уже 213 человек, число заразившихся достигло 9356 человек.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

Другие новости по теме

Число жертв коронавируса превысило 200 человек Число жертв коронавируса превысило 200 человек
Число погибших от нового коронавируса, эпидемия которого бушует в Китае, достигло 213 человек.

Китай выделил почти $9 млрд на сдерживание коронавируса Китай выделил почти $9 млрд на сдерживание коронавируса
Деньги выделил Минфин и Нацкомиссия здравоохранения. Средства будут направлены на предотвращение распространения коронавируса.

В Китае закрыли 13 городов из-за нового вируса В Китае закрыли 13 городов из-за нового вируса
Власти приостановили транспортное сообщение с городами, закрыв в том числе аэропорты и железнодорожные станции для выезда.

От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй
Зарегистрирован первый летальный исход от заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: