Авиакомпания отрицает крушение лайнера в Афганистане

Авиакомпания отрицает крушение лайнера в Афганистане
В Afghan Airlines не подтверждают крушение самолета
Афганские авиалинии заявляют, что их самолеты не разбивались сегодня. СМИ пишут, что крушение потерпел самолет с военными.

В авиакомпании Ariana Afghan Airlines опровергают информацию о крушении лайнера компании. Об этом сообщило агентство Ariana News, которое ранее сообщило об аварии.

Отмечается, что исполняющий обязанности директора компании Мирваз Мирзаквал "опроверг информацию, что самолет компании потерпел катастрофу в провинции Газни".

В то же время, СМИ сообщают, что на борту пассажирского самолета находились 110 человек. Лайнер, по предварительной информации, направлялся из города Герат в столицу страны Кабул. По другим данным, самолет совершал рейс из Герата в индийский город Нью-Дели.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, разбился самолет, принадлежащий армии Афганистана.

"Самолет Афганской национальной армии разбился в округе Дех Як в Газни в полдень. Нет информации о жертвах", - сообщил источник.

Если информация подтвердится, то это станет вторая крупная авиакатастрофа с начала года, после того как в Иране сбили украинский самолет с 176 людьми на борту.   При этом в прошлом году число жертв авиакатастроф уменьшилось почти вдвое по сравнению с 2018 годом и составило 293 человека. Год стал третьим самым безопасным в истории гражданской авиации со времен Второй мировой войны. Только в 2013 и 2017 погибло меньше людей.  

Другие новости по теме

В Иране разбился самолет с 66 пассажирами В Иране разбился самолет с 66 пассажирами
Крушение лайнера произошло возле города Семиром в провинции Исфахан. Самолет пропал с экранов радаров примерно через 20 минут после взлета.

Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии
Все 10 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

В Лаосе разбился самолет с высокопоставленными военными на борту В Лаосе разбился самолет с высокопоставленными военными на борту
В авиакатастрофе погибли два министра и мэр столицы. В настоящее время обнаружены тела девяти человек.

В Замбии разбился самолет с 93 пассажирами на борту В Замбии разбился самолет с 93 пассажирами на борту
Самолет, на борту которого находились 93 человека, сегодня потерпел крушение в Замбии.

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет
В четверг, 29 сентября, на западе Индонезии разбился пассажирский самолет CASA C-212.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: