Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь

Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь
В городе Ухань уже не хватает некоторых продуктов
Число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек.

В Китае ускоряются темпы распространения опасной коронавирусной инфекции 2019-nCoV. Об этом сказал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает Интерфакс в субботу, 25 января.

"Мы столкнулись со сложной ситуацией, так как распространение нового коронавируса ускоряется", – сказал Си Цзиньпин.

По данным Синьхуа, Си Цзиньпин провел экстренное совещание Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК по вопросам профилактики и борьбы с эпидемией пневмонии нового типа, на котором призвал органы власти на всех уровнях усилить контроль за распространением вируса.

"Жизнь имеет первостепенное значение. Когда вспыхивает эпидемия, раздается команда. Предотвращать и контролировать заболевание – это наша обязанность. Органы власти на всех уровнях должны взять профилактику и контроль над новыми вспышками коронавируса в качестве приоритетного направления своей работы. Представители власти должны всегда стоять на передовой, чтобы гарантировать социальную стабильность и обеспечить гражданам счастливый и веселый китайский Новый год (наступил в ночь на 25 января – ред.)", – сказал Си Цзиньпин.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек. Число скончавшихся пациентов не изменилось – 41 человек.

Напомним, сегодня в 25 провинциях Китая объявили наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения. Общая численность населения на этих территориях превышает 1,2 млрд человек.

Известно, что вирус распространился за границу, в том числе в Южную Корею, Японию, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, США, Францию и Австралию.

Другие новости по теме

Все турфирмы Китая прекращают организацию туров Все турфирмы Китая прекращают организацию туров
Власти Пекина приостановят движение курсирующих между китайскими провинциями автобусов, чтобы предупредить распространение коронавируса.

Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая
Власти городов и провинций на протяжении последних суток одно за другим выпускали объявления о введении наивысшего уровня реагирования.

В Малайзии подтвердили три случая заражения новым коронавирусом В Малайзии подтвердили три случая заражения новым коронавирусом
Три случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в Малайзии.

ВОЗ обнородовала рекомендации в связи с коронавирусом в Китае ВОЗ обнородовала рекомендации в связи с коронавирусом в Китае
Органы здравоохранения должны предоставлять путешественникам информацию относительно снижения риска заражения. А страны должны быть готовы к сдерживанию нового вируса.

В Китае за неделю построят спецбольницу из-за нового вируса В Китае за неделю построят спецбольницу из-за нового вируса
В Ухане за неделю возведут специализированную больницу для лечения от пневмонии нового типа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: