В Китае четвертый человек умер от нового коронавируса

В Китае четвертый человек умер от нового коронавируса
Коронавирус
В настоящее время лечение проходят еще 169 человек, девять из которых в критическом состоянии, а 35 - в тяжелом.
Четвертый зараженный новым типом коронавируса человек скончался в китайском городе Ухань, говорится в сообщении местного комитета здравоохранения.

19 января умер 89-летний мужчина. Симптомы болезни у него проявились 13 января, 18 января он был госпитализирован.   Отмечается, что по состоянию на полночь 19 января всего было зафиксировано 219 случаев заражений, из них 198 в Ухани, 25 человек выздоровели и уже выписаны из больниц, четверо скончались.   В настоящее время лечение проходят еще 169 человек, девять из которых в критическом состоянии, а 35 - в тяжелом.

Напомним, ранее власти Китая подтвердили возможность передачи коронавируса нового типа от человека к человеку. По последним данным, в Китае количество заболевших неизвестной формой пневмонии возросло до 198.

22 января члены Всемирной организации здравоохранения соберутся на экстренное заседание из-за обнаруженного нового короновируса и опасности масштабной эпидемии.

Другие новости по теме

Новый коронавирус добрался до Южной Кореи Новый коронавирус добрался до Южной Кореи
Жительница Южной Кореи после посещения Китая заболела пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

ВОЗ собирает экстренное заседание из-за вируса в Китае ВОЗ собирает экстренное заседание из-за вируса в Китае
Всемирная организация здравоохранения соберется в среду для обсуждения опасной вспышки вируса в Китае.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.

От нового типа коронавируса впервые умер житель Китая От нового типа коронавируса впервые умер житель Китая
В городе Ухань выявлен 41 случай заражения. Несколько сотен местных жителей находятся под наблюдением.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: