Редкого крокодила убили за нападение на сотрудницу зоопарка

Редкого крокодила убили за нападение на сотрудницу зоопарка
Рептилия относится к исчезающему виду
Очень редкого филиппинского крокодила убили в зоопарке за то, что он вцепился мертвой хваткой в руку уборщицы.

В зоопарке швейцарского Цюриха был застрелен редчайший филиппинский крокодил, который атаковал сотрудницу, пишет Swissinfo.

Животное набросилось на женщину, когда та утром зашла в вольер убрать. Уборщица пыталась отогнать в другое место крокодила, однако тот повел себя агрессивно и напал на нее. Крокодил схватил женщину за руку и даже и не думал разжимать челюсти.

Сотрудники приняли решение его убить.

Как рассказал директор Цюрихского зоопарка Алекс Рубель, за его 30-летнюю карьеру такой случай произошел в первый раз. Почему именно крокодил напал на человека, неизвестно.

Отмечается, что убитый крокодил был длиной около 1,5 метров, а весил примерно 15 килограммов. В зоопарке есть самка этого же вида, но животные друг с другом не ладили.

Также добавим, что рептилии относятся к исчезающему виду. В дикой природе филиппинских крокодилов осталось около 250 особей.

Ранее сообщалось, что в селе Черниговской области нашли мертвого крокодила. Местные чиновники недоумевают откуда взялась рептилия. Экологи говорят, что животное умерло около двух недель назад.

Напомним, что в Зимбабве 11-летняя девочка смогла спасти свою подругу, которую схватил крокодил и потащил под воду.
 

Другие новости по теме

Рыбак отбился от напавшего на него двухметрового крокодила Рыбак отбился от напавшего на него двухметрового крокодила
На жителя Австралии напал крокодил длиной 2,5 метра. Рептилия нанесла человеку серьезные травмы, однако мужчина сумел отбиться от агрессивного животного, ткнув его в глаз.

Девочка оседлала крокодила и спасла подругу от гибели Девочка оседлала крокодила и спасла подругу от гибели
Ребенок, оседлав крокодила, начал молотить его изо всех сил руками по спине и давить пальцами глаза рептилии, напавшей на другого ребенка. Крокодил был вынужден отступить.

Рыбак выжил после того, как крокодил схватил его за голову Рыбак выжил после того, как крокодил схватил его за голову
Когда мужчина услышал, как в пасти крокодила начинает трещать его череп, он нашел способ освободиться из мертвой хватки рептилии.

В Австралии на женщину напал крокодил В Австралии на женщину напал крокодил
В Австралии на купальщицу напал крокодил, травмировав женщине кости ступни и ахиллово сухожилие.

В заснеженном польском лесу нашли крокодила
В лесу под польским городом Оструда был найден мертвый крокодил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: