В Британии ребенок купил открытки с посланием от китайских заключенных

В Британии ребенок купил открытки с посланием от китайских заключенных
Британская сеть супермаркетов Tesco, где были приобретены открытки, приостановила сотрудничество с заводом в Китае
В Лондоне девочка в пакете с рождественскими открытками нашла тайное послание из китайской тюрьмы.

Шестилетняя девочка из Лондона обнаружила в пакете с рождественскими открытками тайное послание от узников китайской тюрьмы. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на издании Sunday Times.

"Мы узники-иностранцы в китайской тюрьме Цинпу в Шанхае. Нас заставляют работать против нашей воли. Помогите нам и сообщите об этом в правозащитные организации", - говорится в послании.

После этого британская сеть супермаркетов Tesco, где были приобретены открытки, приостановила сотрудничество с заводом в Китае, на котором производятся рождественские открытки.

Представитель компании Tesco заявил, что в случае, если эта информация подтвердится, то китайское предприятие Zheijiang Yunguang Printing исключат из списка производителей, с которыми сотрудничает торговая сеть.

"Мы были поражены этими сообщениями, сразу же приостановили производство на фабрике, где печатаются эти открытки, и начали собственное расследование", - сказал он.

В компании уверяют, что завод, о котором идет речь, проходил аудиторскую проверку в ноябре, и тогда никаких признаков эксплуатации заключенных не обнаружили. В обнаруженной открытке также содержится просьба связаться с Питером Хамфри - журналистом, которого удерживали в тюрьме Цинпу. Он попал туда по сфабрикованным обвинениям, которые, по его словам, никогда не рассматривались судом.

После того, как родители девочки связались с журналистом через LinkedIn, он вышел на контакт с двумя другими бывшими узниками Цинпу, и те подтвердили, что заключенных направляют работать на различные предприятия. Хамфри, который впоследствии написал статью в Sunday Times, сообщил, что в Цинпу усилили цензуру писем, которые присылают заключенные, и ему стало непросто связываться с ними.

Это не первый случай, когда вместе с товарами, которые продаются на Западе, туда попадают послания от китайских заключенных, которые их производят. В 2012 году американка Джули Кит нашла в коробке с украшениями к Хэллоуину послание с описанием пыток и преследований.

Ранее сообщалось, что в Германии супруги установили дома 350 елок. Супружеская пара из Германии, разместив дома большое количество наряженных новогодних елок, установила мировой рекорд.

А из Nissan Leaf сделали "рождественскую елку". Nissan поздравил водителей с предстоящим Рождеством, нарядив свой электромобиль Leaf гирляндами. В компании таким образом также напомнили о процессе рекуперации.

Другие новости по теме

В Германии супруги установили дома 350 елок В Германии супруги установили дома 350 елок
Супружеская пара из Германии, разместив дома большое количество наряженных новогодних елок, установила мировой рекорд.

Из Nissan Leaf сделали Из Nissan Leaf сделали "рождественскую елку"
Nissan поздравил водителей с предстоящим Рождеством, нарядив свой электромобиль Leaf гирляндами. В компании таким образом также напомнили о процессе рекуперации.

Жители Германии получили открытки, отправленные солдатами вермахта Жители Германии получили открытки, отправленные солдатами вермахта
В Германию дошли рождественские открытки от немецких солдат, отправленные в 1941 году с острова Джерси, который тогда был оккупирован немецкими властями, пишет The Local.

В США рождественская открытка переходила от адресата к адресату 61 год В США рождественская открытка переходила от адресата к адресату 61 год
В США рождественская открытка путешествовала от одного отправителя к другому в течение 61 года, сообщает Associated Press.

Британский ритейлер Tesco извинился за обидные открытки про рыжих
Самый большой британский ритейлер Tesco извинился перед рыжими за неудачные рождественские открытки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: