Британский ритейлер Tesco извинился за обидные открытки про рыжих

Британский ритейлер Tesco извинился за обидные открытки про рыжих



Фото: cdn.wn.com

Самый большой британский ритейлер Tesco извинился перед рыжими за неудачные рождественские открытки
В магазинах сети продавались открытки, на которых изображен сидящий на коленях Санта-Клауса рыжий мальчик, и подпись «Санта любит всех детей. Даже рыжих».
Мать троих рыжих детей Давиниа Филипс возмутилась, увидев в одном из супермаркетов Tesco в северной Англии открытку, сообщает Рейтер.
«Это самая обыкновенная дискриминация. Я показала открытку многим друзьям, и все они нашли ее отвратительной. Мне она совсем не кажется смешной. Если бы там был изображен чернокожий или толстый ребенок, лавочку моментально бы прикрыли», - цитируют местные газеты женщину.
«Мы ни в коем случае не хотели обидеть наших клиентов. Извиняемся, если эта открытка кого-то огорчила», - сказала пресс- секретарь Tesco.
Она заверила, что открытки уже изъяты из продажи.

Другие новости по теме

Онлайн-гигант заступился за авторов нецензурной открытки Онлайн-гигант заступился за авторов нецензурной открытки
Онлайн-ритейлер Amazon решил защитить авторов поздравительной открытки, в которой значилось слово cunt (нецензурное слово, обозначающее женские гениталии). Открытка с текстом "Ты - cunt. Прости, я хотел сказать: счастливого Рождества" предлагалась в британском филиале магазина.

Британская школьница купила открытку с посланием от китайских заключенных Британская школьница купила открытку с посланием от китайских заключенных
Девочка приобрела в магазине праздничные открытки, на одной из которых заключенными китайской тюрьмы была написана просьба о помощи.

Полиция Канады рассылает гангстерам рождественские открытки Полиция Канады рассылает гангстерам рождественские открытки
Полиция одного из самых криминализированных городов Канады провела нестандартную акцию по борьбе с преступностью: разослала гангстерам поздравительные рождественские открытки, сообщает агентство Франс Пресс.

В США рождественская открытка переходила от адресата к адресату 61 год В США рождественская открытка переходила от адресата к адресату 61 год
В США рождественская открытка путешествовала от одного отправителя к другому в течение 61 года, сообщает Associated Press.

В Британии ребенок купил открытки с посланием от китайских заключенных В Британии ребенок купил открытки с посланием от китайских заключенных
В Лондоне девочка в пакете с рождественскими открытками нашла тайное послание из китайской тюрьмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: