Телеведущего осудили за ложное признание в убийстве

Телеведущего осудили за ложное признание в убийстве



Рэй Гослинг
Фото: bbc.co.uk

В Британии суд приговорил к условному заключению сроком на 90 суток ведущего телеканала ВВС, 71-летнего Рэя Гослинга, который публично сознался в убийстве любовника, а затем отказался от своих слов
В начале года ветеран теле- и радиовещания рассказал в одной из передач о том, как почти 30 лет назад он задушил своего сожителя, больного СПИДом, прямо в больничной палате. Сотрудники полиции графства Ноттингемшир арестовали Гослинга, но уже на следующий же день он был отпущен под залог.
Как стало известно, обвинение Гослингу все же было предъявлено, но лишь за то, что все это время он рассказывал небылицы следователям, отрывая их от более насущных дел. Подойдя к журналистам перед судебным заседанием, Гослинг отметил, что скандальные признания в прямом эфире были выдумкой, передает РИА Новости.
«Меня даже не было в стране, когда он умер. Но я бы это сделал. У нас был договор. Это произошло, он умер от СПИДа. Его мать была с ним, и я приношу свои извинения за все страдания, что я причинил», - заявил он.
Приговор предполагает лишение свободы сроком на 90 суток условно и оплату судебных издержек в размере 200 фунтов стерлингов.
Признание пожилого мужчины, прозвучавшее в программе ВВС Inside Out, сразу оказалось в центре внимания британской общественности.
Как поведал тогда Гослинг, он попросил доктора оставить его с больным «совсем ненадолго, и тот ушел», после чего он «взял подушку и душил любовника, пока тот не умер». Когда врач вернулся, Гослинг сказал ему, что его друга не стало. При этом телеведущий неустанно повторял, что всего лишь исполнил обещание, данное любимому человеку, прекратить его страдания, если боль станет невыносимой.

Другие новости по теме

Райан Гослинг сделает перерыв в актерской карьере Райан Гослинг сделает перерыв в актерской карьере
Канадский актер Райан Гослинг возьмет перерыв в своей актерской деятельности, сообщает Huffington Post.

Райан Гослинг и Ева Мендес впервые появились с ребенком на публике Райан Гослинг и Ева Мендес впервые появились с ребенком на публике
Это первое публичное появление пары вместе с ребенком.

Ева Мендес и Райан Гослинг вновь стали родителями Ева Мендес и Райан Гослинг вновь стали родителями
В семье актеров родилась вторая дочь.

В Германии фейкового Райана Гослинга наградили премией В Германии фейкового Райана Гослинга наградили премией
Награду получил мужчина, мало похожий внешне с голливудским актером.

Райан Гослинг и Ева Мендес ждут ребенка Райан Гослинг и Ева Мендес ждут ребенка
Актриса беременна во второй раз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: