В Стамбуле полиция разогнала демонстрацию за права женщин

В Стамбуле полиция разогнала демонстрацию за права женщин
Полиция блокирует демонстрацию за права женщин в Стамбуле
Праовохранители применили слезоточивый газ для разгона акции с призывами расширить права женщин.

В Стамбуле полицейские разогнали массовую демонстрацию за права женщин. Участники акции в понедельник, 25 ноября, прошли маршем с баннерами и плакатами с призывами расширить права женщин. В демонстрации приняли участие около 2 тысяч человек. Полиция применила для разгона слезоточивый газ и пластиковые пули.

По данным турецких правозащитников, с начала 2019 года в стране были убиты 378 женщин, а в прошлом году – 440. Активисты неоднократно обвиняли судебные власти Турции в назначении чрезмерно мягких наказаний виновным в насилии над женщинами.

Акции против насилия в отношении женщин прошли в минувшие выходные во многих странах мира. Протесты были приурочены к объявленному ООН Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября.

в Иране погибли не менее 106 демонстрантов в 21 городе. Такие данные обнародовала правозащитная организация Amnesty International.

Жесткий разгон. Грузины протестуют за выборы

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Стамбуле разогнали демонстрацию к 8 марта В Стамбуле разогнали демонстрацию к 8 марта
Полиция применила резиновые пули.

В Стамбуле полиция разогнала антиправительственную демонстрацию В Стамбуле полиция разогнала антиправительственную демонстрацию
Турецкие полицейские применили спецсредства для разгона антиправительственных демонстраций в Стамбуле и Анкаре, сообщает Agence France-Presse.

В Киеве прошел марш за права женщин В Киеве прошел марш за права женщин
Сегодня днем, 8 марта, Киеве прошел марш за права женщин, в котором приняли участие около 100 человек.

В Индии демонстрацию за права женщин разогнали водометами В Индии демонстрацию за права женщин разогнали водометами
В столице Индии Дели полицейские водометами и слезоточивым газом разогнали демонстрацию за равные права для женщин, сообщает Agence France-Presse.

Сегодня мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами Сегодня мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами
Сегодня, 25 ноября, мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: