Нидерланды будут расследовать роль Украины в MH17

Нидерланды будут расследовать роль Украины в MH17
Нидерланды решили провести дополнительное расследование по сбитому Боингу
Голландские депутаты поддержали предложение провести дополнительное расследование относительно ролди Украины в деле сбитого Боинга.

Парламент Нидерландов единогласно поддержал предложение Христианско-демократической партии по дополнительному расследованию причин, почему Украина не закрыла воздушное пространство над Донбассом во время боевых действий в 2014 году. Об этом во вторник, 8 октября, сообщил депутат от Христианско-демократической партии Крис ван Дам в Twitter.

"Предложение по дальнейшему расследованию того факта, почему не было закрыто воздушное пространство над Украиной, только что было одобрено единогласно", - сказал ван Дам.

Ранее глава МИД Стефан Блок заявил, что такое расследование - непростая задача, так как будет необходимо сотрудничество России.

MH17: В Нидерландах хотят найти причастность Киева

В свою очередь посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов отметил, что Киеву нечего скрывать, и украинское правительство готово предоставить всю необходимую информацию. В то же время он указал, что это расследование будет отвлекать от поиска виновных.

Другие новости по теме

MH17: В Нидерландах хотят найти причастность Киева MH17: В Нидерландах хотят найти причастность Киева
Голландские депутаты вновь хотят привлечь Киев к ответственности за крушение Боинга, но правительство не видит причин для такого расследования.

Нидерланды оплатят основные расходы по делу MH17 Нидерланды оплатят основные расходы по делу MH17
Основные судебные издержки в расследовании крушения Boeing 777 над Донбассом будут нести Нидерланды, поскольку международное расследование ведется в рамках правовой системы этой страны.

Нидерланды оплатят расходы по делу MH17 Нидерланды оплатят расходы по делу MH17
Судебные издержки в расследовании крушения Boeing 777 над Донбассом будут нести Нидерланды, поскольку международное расследование ведется в рамках правовой системы этой страны.

Нидерланды отчитаются о причинах крушения малазийского Боинга следующим летом Нидерланды отчитаются о причинах крушения малазийского Боинга следующим летом
Следователи не прекратят работу, пока не установят виновных в авиакатастрофе, заявил глава МИД Нидерландов.

Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах
Проведение следственных действий под руководством ICAO будет проводиться на территории Нидерландов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: