Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах

Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах
Фото: Reuters
Проведение следственных действий под руководством ICAO будет проводиться на территории Нидерландов.

Расследование обстоятельств крушения малазийского Боинга-777 в Донецкой области будет проводиться на территории Нидерландов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 21 июля, после посещения посольства Нидерландов в Украине.


"Я вчера после разговора с премьером Нидерландов дал поручение руководителю следственной комиссии, вице-премьеру Владимиру Гройсману, министру иностранных дел Павлу Климкину обеспечить немедленное возвращение тел домой и проведение следственных действий комиссией под руководством ICAO на территории Нидерландов", - цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что действиям этой следственной комиссии Нидерланды окажут максимальное содействие. При этом Порошенко подчеркнул, что Украина и Нидерланды "договорились четко координировать действия не только в возвращении тел погибших домой, не только в расследовании причин катастрофы, но и очень жестко координировать действия для того, чтобы исполнители, организаторы и заказчики этого ужасного преступления были привлечены к ответственности и понесли заслуженное наказание".

Ранее Порошенко поручил украинским силовикам прекратить военные операции в радиусе 40 километров от места падения Боинга-777 Малазийских авиалиний в Шахтерском районе Донецкой области.

Другие новости по теме

Нидерланды возглавят расследование крушения Боинга Нидерланды возглавят расследование крушения Боинга
Расследование будет вестись в тесном сотрудничестве с ООН и ICAO.

С места крушения Боинга-777 похитили дипломатическую почту – СНБО С места крушения Боинга-777 похитили дипломатическую почту – СНБО
Под Торезом продолжаются поисково-спасательные работы.

"Черные ящики" малазийского Боинга расшифруют в Великобритании
Сейчас бортовые самописцы авиалайнера находятся у малазийской стороны.

В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777 В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777
Вчера было опознано еще 42 жертвы крушения Боинга, из которых 21 являются гражданами Нидерландов.

К расследованию крушения Боинга привлекут украинских экспертов К расследованию крушения Боинга привлекут украинских экспертов
Украинские эксперты отправятся в Нидерланды для расследования крушения малазийского авиалайнера в составе международной комиссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: