США ограничат въезд иммигрантам без медстраховки

Американский лидер намерен защитить средства системы здравоохранения страны от "бремени иммигрантов".
  Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, которое накладывает ограничения на въезд в США иммигрантов, не имеющих медицинской страховки или средств на покрытие медицинских расходов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Белого дома 4 октября.  
Так, при въезде в страну у иммигранта должна быть медицинская страховка, действительная в течение 30 дней, или достаточно средств, чтобы оплатить возможные медицинские расходы.   В противном случае въезд в страну должен быть приостановлен и ограничен.  
Отмечается, что это правило не распространяется на тех иностранцев, у которых уже есть действующая иммигрантская виза, выпущенная до вступления в силу этого распоряжения, а также тех, кто владеет рядом других виз.   Кроме того, новые правила не коснутся держателей каких-либо других виз, кроме иммигрантских. В частности, они не затронут постоянных жителей США, людей, претендующих на убежище, статус беженца и других.  
 
Данное распоряжение вступает в силу в 3 ноября 2019 года.   Напомним, в августе Белый дом ужесточил правила выдачи виз на временное или постоянное проживание в США иностранным гражданам, которые могут стать "обузой для общества". 

Другие новости по теме

На Трампа подали в суд 13 штатов На Трампа подали в суд 13 штатов
Возмущение вызвало новое правило, осложняющее легальным мигрантам въезд на территорию США.

США ужесточат правила получения виз США ужесточат правила получения виз
Американская администрация намерена отказывать в предоставлении права на проживание лицам с низкими доходами, которые могут стать "обузой для общества".

Верховный суд США отклонил жалобу на запрет на въезд в страну Верховный суд США отклонил жалобу на запрет на въезд в страну
Новая редакция спорного указа президента вступит в силу 18 октября.

Трамп ужесточил въезд в США для жителей трех стран Трамп ужесточил въезд в США для жителей трех стран
В запретном списке теперь восемь государств.

В МИД напомнили украинцам, что виза еще не гарантирует въезд в страну В МИД напомнили украинцам, что виза еще не гарантирует въезд в страну
Советник отдела визовой политики департамента консульской службы МИД Украины Виталий Мошковский рекомендует украинцам при получении шенгенских виз правильно выбирать страну, в которой они будут их получать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: