США ужесточат правила получения виз

Американская администрация намерена отказывать в предоставлении права на проживание лицам с низкими доходами, которые могут стать "обузой для общества".   Белый дом обнародовал распоряжение, которое ужесточит правила выдачи виз на временное или постоянное проживание в США иностранным гражданам. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщило агентство Reuters.   Автором нововведения является помощник президента США Дональда Трампа по борьбе с иммиграцией Стивен Миллер. Документ вступит в силу 15 октября.   Согласно распоряжению, заявления на временные или постоянные визы будут отклонены, если  иммигрант имеет низкий доход или получает помощь со стороны государства – социальное пособие, талоны на питание, государственное жилье или бесплатная медицинская страховка по программе Medicaid.   Отрицательной характеристикой станет также недостаточный уровень владения английским языком, не позволяющий "выйти на рынок труда".  
Тем, кто не соответствует критериям, будет отказано во въезде, а уже проживающим в стране иммигрантам, которые не смогут доказать свою финансовую самостоятельность, не удастся продлить пребывание.
  Отмечается, что из-за этого для некоторых категорий иммигрантов значительно осложнится процесс получения легального статуса в США.   Мера вытекает из закона об иммиграции 1882 года, который позволяет американскому правительству отказывать в выдаче визы любому лицу, которое находится на государственном содержании. 
  Под нее попадут иммигранты, которые получали социальные выплаты более чем 12 месяцев за последние 36 месяцев.   По словам и.о. директора Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Кена Кучинелли, "закон требует от иностранных граждан полагаться на свои собственные возможности, средства своих семей и помощь частных организаций".   Он заявил журналистам, что благодаря такому решению они "не будут обузой для общества" и "смогут встать на ноги самостоятельно, как иммигранты в предыдущие годы".   По словам чиновника, это положительно скажется на интересах налогоплательщиков. 
  В Национальном иммиграционном юридическом центре заявили, что оспорят новое правило в суде.

Другие новости по теме

Путин упростил получение вида на жительство для украинцев Путин упростил получение вида на жительство для украинцев
Документ, который также затронет иностранцев, знающих русский язык, вступит в силу через 90 дней.

Канада ужесточит правила получения гражданства Канада ужесточит правила получения гражданства
Мигрантам станет сложнее получать канадское гражданство.

Комитет сената США одобрил закон об иммиграции Комитет сената США одобрил закон об иммиграции
Юридический комитет сената конгресса США одобрил закон об иммиграции, который призван облегчить миллионам нелегальных иммигрантов процесс получения американского гражданства.

Администрация Обамы даст иммигрантам восемь лет на легализацию Администрация Обамы даст иммигрантам восемь лет на легализацию
Администрация Барака Обамы разработала законопроект, который позволяет нелегальным иммигрантам получить законный статус в течение восьми лет, сообщает USA Today.

США ввели новые условия участия в программе Work and Travel США ввели новые условия участия в программе Work and Travel
С сегодняшнего дня в США были опуликованы и вступают в силу новые правила получения визы SWT, которая разрешает принимать участие в программе Work and Travel.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: