На протестах в Ираке погибли почти 50 человек

На протестах в Ираке погибли почти 50 человек
Массовые протесты начались в Ираке 1 октября
Протестующие требуют улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией.

В ходе массовых протестов в Ираке погибли не менее 44 человек, около двух тысяч получили ранения. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает агентство Reuters.

Ранее сообщалось о 12 погибших в ходе беспорядков.

Ранее премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди объявил о введении в столице страны Багдаде комендантского часа с пяти часов утра четверга на фоне проходящих протестов. Комендантский час введен и в ряде других провинций.   Из-за протестов в стране закрыли доступ к соцсетям.   Протесты начались в Багдаде 1 октября. На следующий день протестные акции охватили несколько других провинций - Зи-Кар, Васит, Наджаф, Диванийя, Бабил. Демонстранты требуют улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией.  

Другие новости по теме

Протесты в Ираке: 12 погибших, более 600 раненых Протесты в Ираке: 12 погибших, более 600 раненых
Протестующие требуют улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией.

За неделю в ходе протестов в Ираке погибли пять человек За неделю в ходе протестов в Ираке погибли пять человек
Массовые протесты в Ираке, вызванные высокой безработицей, продолжаются седьмой день. В стране введен режим повышенной готовности.

В Багдаде ввели комендантский час из-за протестов В Багдаде ввели комендантский час из-за протестов
Протестующие штурмовали "зеленую зону", где находятся здания правительственных учреждений и посольства.

В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек
В результате нескольких взрывов в столице Ирака Багдаде и на севере страны, прогремевших в четверг, 17 октября, погибли не менее 46 человек.

После переворота в Тунисе начались массовые грабежи
Введение чрезвычайного положения, комендантского часа и привлечение армии не помогло Тунису сохранить порядок в стране. После роспуска правительства и побега президента в столице и ряде провинций начались массовые грабежи и беспорядки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: