За неделю в ходе протестов в Ираке погибли пять человек

За неделю в ходе протестов в Ираке погибли пять человек
Участники акции протеста 14 июля в Багдаде
Массовые протесты в Ираке, вызванные высокой безработицей, продолжаются седьмой день. В стране введен режим повышенной готовности.

На юге Ирака усилились вызванные высокой безработицей протесты. В результате столкновений протестующих с иракскими силами безопасности в городе Басра погибли не менее двух человек.

Об этом сообщает в воскресенье, 15 июля, курдско-иракский телеканал Rudaw. Еще три человека, по данным местного телеканала, погибли в провинции Эль-Мутанна.

Протестные акции в стране, спровоцированные безработицей и перебоями с электричеством и водоснабжением, продолжаются седьмой день. Национальная авиакомпания Иордании Royal Jordanian сообщала о приостановке авиасообщения между Амманом и иракским городом Эн-Наджаф, где демонстранты ранее взяли штурмом аэропорт.

Накануне министерство внутренних дел Ирака объявило о введении в стране режима повышенной готовности. Кроме того, в Эн-Наджафе был установлен комендантский час.

Ранее в Багдаде из-за массовых беспорядков заблокировали доступ к интернету.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Ираке 1000 человек погибли в результате терактов за месяц В Ираке 1000 человек погибли в результате терактов за месяц
В 2013 году в Ираке погибли 8868 человек.

В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек
В результате нескольких взрывов в столице Ирака Багдаде и на севере страны, прогремевших в четверг, 17 октября, погибли не менее 46 человек.

В Ираке в результате теракта погибли не менее семи человек, 16 ранены В Ираке в результате теракта погибли не менее семи человек, 16 ранены
Не менее семи человек погибли, еще 16 получили ранения в результате взрыва в Багдаде, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Иранские паломники погибли при взрыве в Ираке
В результате взрыва в иракском городе Эн-Наджаф погибли четыре паломника из Ирана, еще семь человек получили ранения.

В результате взрывов в Багдаде погибли 27 человек
Не менее 27 человек погибли в результате серии взрывов в столице Ирака Багдаде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: