Мужчина с ножом напал на полицейский участок в Париже

Мужчина с ножом напал на полицейский участок в Париже
Нападение произошло недалеко от Нотр-Дам
Мужчина ранил керамическим ножом пятерых полицейских, один из них погиб. Нападавшего застрелили.

В полицейском участке в Париже мужчина с ножом напал на сотрудников полиции, один из них поги, сообщает телеканал BFMTV в четверг, 3 октября.

По данным СМИ, злоумышленник был вооружен керамическим ножом и ранил пятерых человек в здании парижской префектуры полиции. Она находится недалеко от собора Нотр-Дам.

По словам представителя МВД, получивший ранение сотрудник правоохранительных органов погиб. Полицейские также ликвидировали злоумышленника.

"Один полицейский убит, нападавший был застрелен", - отметил он.

В то же время, France Info сообщает, что жертвами нападения могли стать четыре человека. "Пять человек, в том числе четверо полицейских и сам нападавший, убиты", - сообщает радиостанция.

 

Официального подтверждения этой информации нет.

По данным BFMTV, нападение могло произойти в результате внутреннего конфликта между ее сотрудниками. По неподтвержденной информации, нападавший был административным сотрудником префектуры.

#BREAKING
Footage in #Paris after knife attack on police agents near a police station. A metrostation near the incident has been closed because of security reasons. pic.twitter.com/d3QeBNtjqL

— TerrorNewsWorld (@TerrorNewsWorld) October 3, 2019

СМИ сообщают, что префектура парижской полиции отдала приказ всем полицейским оперативно сменить вооружение на более мощное - автоматы и пистолеты большей убойной силы. 


Также в приказе указывается на необходимость сменить бронежилеты на более мощные. В настоящее время весь квартал вокруг префектуры оцеплен. Дороги и ближайшие станции метро возле здания префектуры, расположенного по соседству с Собором Парижской Богоматери, перекрыты.

Несмотря на то, что вход посетителей в префектуру тщательно контролируется - все входящие должны снимать верхнюю одежду, содержание их ручной клади проверяется металлодетекторами - злоумышленнику удалось пронести керамический нож, на который металлодетектер не сработал.


 
Как сообщалось, в начале недели в Париже похоронили бывшего президента Франции Жака Ширака.  

Другие новости по теме

Мужчина с ножом напал на людей в метро Манчестера - СМИ Мужчина с ножом напал на людей в метро Манчестера - СМИ
Неизвестный ранил троих человек на станции Манчестер Виктория, один из пострадавших - полицейский.

В Париже мужчина с ножом напал на полицейских В Париже мужчина с ножом напал на полицейских
В парижском метро утром вооруженный ножом 35-летний мужчина атаковал двух полицейских, один из них получил легкое ранение.

Застрелен напавший с ножом на прохожих в Париже Застрелен напавший с ножом на прохожих в Париже
Сотрудники полиции застрелили мужчину, который с ножом напал в субботу, 12 мая, на прохожих и ранил нескольких людей в центре Парижа.

В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом
Латвийская полиция задержала мужчину, который ранил ножом нескольких прохожих на улице, сообщает в понедельник пресс-служба полиции.

В Южной Корее мужчина напал с ножом на пассажиров метро, есть раненые В Южной Корее мужчина напал с ножом на пассажиров метро, есть раненые
Мужчина напал с ножом на пассажиров метро в южнокорейском городе Ыйджонбу, расположенном недалеко от Сеула, и ранил восемь человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: