Помпео отказался стать помощником Трампа

Помпео отказался стать помощником Трампа
Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео не будет назначен на должность помощника президента по национальной безопасности.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает кандидатуру госсекретаря Майка Помпео на пост помощника главы государства по национальной безопасности, сообщает пресс-служба Белого дома.   "Мы прекрасно с ним ладим, наши взгляды на многое совпадают... но он предпочел бы, чтобы там был кто-то еще", - сказал Трамп, добавив, что он согласен с мнением Помпео.   Ранее сообщалось, что Трамп рассматривает возможность назначить советником по национальной безопасности Помпео. До этого более полутора лет этот пост занимал Джон Болтон, которого американский президент уволил 10 сентября. Сам Помпео был очень рад отставке Болтона, с которым он находился в конфликтных отношениях.   Исполняющим обязанности советника президента США по национальной безопасности стал Чарли Каппермен.

Другие новости по теме

Назван преемник Болтона на посту советника по нацбезопасности США Назван преемник Болтона на посту советника по нацбезопасности США
Исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности станет Чарльз Капперман.

Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США
Во время церемонии Майк Помпео пообещал способствовать процветанию, безопасности и свободе США.

Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем
Кандидатуру бывшего директора ЦРУ США Майка Помпео поддержали более 50 сенаторов из 100 в американском Конгрессе на заседании в четверг.

Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля
сначала кандидатуру Помпео должен будет утвердить комитет сената по международным делам, а потом - полный состав сената (100 человек).

Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ
Директор ЦРУ Майк Помпео может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: