Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США

Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США
Майк Помпео принял присягу на посту госсекретаря
Во время церемонии Майк Помпео пообещал способствовать процветанию, безопасности и свободе США.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял присягу Майка Помпео в качестве 70 государственного секретаря страны. Об этом в среду, 2 мая, сообщает пресс-служба Белого дома.

Церемония состоялась в здании Государственного департамента США в Вашингтоне.

"Я уверен, что моя команда в Вашингтоне и во всем мире под вашим руководством сможет и будет выполнять нашу миссию в пользу американского народа, и я хочу работать с вами, чтобы выполнить эту работу", - заявил Помпео.

Новый госсекретарь пообещал способствовать процветанию, безопасности и свободе США. 

"Майк заслужил мое глубокое уважение, восхищение и доверие. И вы поймете, почему, в ближайшие годы. Вероятно, в ближайшие месяцы. У меня есть абсолютная уверенность в том, что он выполнит невероятную работу в качестве 70 госсекретаря страны", - сказал Трамп на церемонии.

Ранее президент США Дональд Трамп отправил в отставку Рекса Тиллерсона и предложил назначить на этот пост директора ЦРУ Майка Помпео.

После назначения Помпео ЦРУ возглавила бывший заместитель директора ведомства Джина Хаспел.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Джина Хаспел возглавила ЦРУ Джина Хаспел возглавила ЦРУ
Джина Хаспел стала исполняющей обязанности директора ЦРУ после того, как Майк Помпео вступил в должность государственного секретаря США

Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем
Кандидатуру бывшего директора ЦРУ США Майка Помпео поддержали более 50 сенаторов из 100 в американском Конгрессе на заседании в четверг.

Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля
сначала кандидатуру Помпео должен будет утвердить комитет сената по международным делам, а потом - полный состав сената (100 человек).

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона Трамп назвал причину отставки Тиллерсона
Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: