На Кипре прогремели взрывы на военных складах

На Кипре прогремели взрывы на военных складах
В результате взрывов пострадали несколько человек
ЧП произошло на складах боеприпасов на территории непризнанного государства "Турецкая республика Северного Кипра".
На севере Кипра в районе Кириния в четверг, 12 сентября, произошли взрывы после пожара на складе боеприпасов, сообщает турецкое агентство Anadolu.  
 
"Пожар вспыхнул на арсенале на территории зоны размещения военных объектов, произошло подряд несколько взрывов в восточной части Киринии", - сообщил министр иностранных дел непризнанного государства "Турецкая республика Северного Кипра" Кудрет Озерсай в Facebook.   По его словам, в результате инцидента несколько человек получили ранения осколками стекла, погибших нет.  
Взрывы прогремели ночью, к утру пожар локализовали, сообщает Минобороны Турции.  
Пожар на артиллерийском складе в военной зоне в Гирне (Киринии) локализован. Устанавливаются причины первого взрыва, прогремевшего в 01:30 12 сентября", - говорится в сообщении.  
В качестве меры предосторожности власти эвакуировали людей, проживающих в районе места происшествия.    Напомним, накануне прогремели взрывы на военных складах в Калиновек Винницкой области. Местные жители сообщают о четырех взрывах и пожаре. В Минобороны зафиксировали шесть взрывов. По данным военных, горела сухая трава возле складов. Пожар потушили через два часа.  

Другие новости по теме

В Турции начались взрывы на складе боеприпасов В Турции начались взрывы на складе боеприпасов
В некоторых частях склада начался пожар. Взрывная волна выбила окна в нескольких десятках зданий, а на стенах образовались трещины.

Взрывы на военных складах в Казахстане: число погибших возросло Взрывы на военных складах в Казахстане: число погибших возросло
В результате взрывов в Казахстане погибли три человека, еще 165 - пострадали. У них были диагностированы травмы легкой и средней тяжести.

Возле авиабазы в Сирии прогремели взрывы Возле авиабазы в Сирии прогремели взрывы
Среди возможных причин называют называют пожар на складе боеприпасов. Однако, по другой информации взрывы последовали после ракетного удара Израиля.

Продолжается пожар на складе боеприпасов в России: один человек погиб
Взрывы снарядов на складе боеприпасов в городе Карабаш Челябинской области прекратились, идет тушение пожара

На содержание 70 ненужных складов боеприпасов уходит треть средств Минобороны
В Украине есть более 70 ненужных военных арсеналов, что составляет треть от их общего количества



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: