Лесные пожары в Греции: эвакуированы сотни туристов

Лесные пожары в Греции: эвакуированы сотни туристов
В Греции бушует лесной пожар
Масштабный лесной пожар вспыхнул на острове Самос. Пожар быстро распространялся из-за сильного ветра и жарких сухих условий.

В Греции из-за масштабного лесного пожара, который вспыхнул на выходных, пришлось эвакуировать несколько сотен туристов, сообщает BBC.

Как сообщается, масштабный лесной пожар вспыхнул на острове Самос. Пожар быстро распространялся из-за сильного ветра и жарких сухих условий.

Отмечается, что на тушение лесного пожара были направлены около 700 пожарных. Однако пожар, который оказался одним из крупнейших за все время, вынудил местные власти эвакуировать почти тысячу человек из гостиниц. Береговая охрана забирала туристов с пляжей Гликориза и Протеи.

Ранее из-за лесных пожаров на острове Эвбея в Греции были эвакуированы три населенных пункта.

 

Другие новости по теме

Лесные пожары в Греции: эвакуированы три населенных пункта Лесные пожары в Греции: эвакуированы три населенных пункта
Пожар бушует на острове Эвбея. Он уже разрушил один населенный пункт. К тушению привлечены более 200 пожарных, а также шесть самолетов и шесть вертолетов.

В Греции масштабный лесной пожар В Греции масштабный лесной пожар
К тушению пожара привлечены четыре самолета и два вертолета. На земле с огнем борются 110 пожарных и 47 транспортных средств.

Фотогалерея: Лопата в огне. В горах возле Ялты вспыхнул лесной пожар Фотогалерея: Лопата в огне. В горах возле Ялты вспыхнул лесной пожар
В новой галерее Кореспондент.net - репортажные снимки масштабного лесного пожара, вспыхнувшего в понедельник, 30 июля, возле Ялты в районе горы Лопата.

В лесных пожарах, полыхающих в Греции, обвинили пчеловодов
В Греции задержаны трое пчеловодов. Их обвиняют в том, что они по халатности устроили мощный лесной пожар на острове Самос в Эгейском море

В Греции вновь полыхают лесные пожары: две деревни эвакуированы
Власти эвакуировали две деревни в северной греческой области Эврос из-за сильного лесного пожара



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: