Росатом объяснил взрыв на полигоне под Архангельском

Росатом объяснил взрыв на полигоне под Архангельском
Около военного гарнизона в районе села Ненокса в Архангельской области
Ведомство объяснило взрыв на полигоне стечением обстоятельств и уточнили, что после взрыва несколько сотрудников были отброшены в море.

Причиной взрыва на военном полигоне в Архангельской области РФ 8 августа в корпорации Росатом назвали "стечение обстоятельств". Об этом сообщает Интерфакс.

В Росатоме заявили, что к трагедии привело "стечение обстоятельств, которое нередко происходит при испытаниях новых технологий".

Там уточнили, что после взрыва несколько сотрудников были отброшены в море. Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших.

Ранее сообщалось, что на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки 8 августа погибли пять сотрудников Росатома, еще три человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Напоминим, в четверг российское военное ведомство сообщило, что в результате ЧП на полигоне в Архангельской области погибли два человека и шестеро получили ранения. Как утверждалось, среди них были представители Минобороны РФ и предприятия-разработчика.

 

Другие новости по теме

На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома
В результате инцидента, который произошел 8 августа, еще три человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

В России взрыв при испытании ракеты: есть погибшие и раненые В России взрыв при испытании ракеты: есть погибшие и раненые
На полигоне в Архангельской области произошел взрыв во время испытания жидкостного реактивного двигателя. Предварительно два человека погибли, шестеро ранены.

Взрыв на ростовском полигоне: первые фото и видео Взрыв на ростовском полигоне: первые фото и видео
Появились первые видео и фото последствий взрыва и пожара на военном полигоне в Ростовской области.

В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих
22 октября около 19:00 на росийском полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв, унесший жизни шести военнослужащих.

В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шестеро военнослужащих В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шестеро военнослужащих
22 октября около 19:00 на росийском полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв, унесший жизни шести военно служащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: