Израильские военные убили четырех палестинцев

Израильские военные убили четырех палестинцев
Изъятое оружие у палестинцев
Группа вооруженных палестинцев намеревалась преодолеть забор безопасности на юге сектора Газа.

Израильские военные убили четырех вооруженных палестинцев, которые вступили с ними в бой, пытаясь пересечь границу сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу армейской пресс-службы в субботу, 10 августа.

"Сегодня рано утром войска Армии обороны Израиля засекли несколько террористов, приближавшихся к (пограничному) забору безопасности на юге сектора Газа. Террористы были вооружены автоматами АК-47, гранатометами и ручными гранатами", – говорится в сообщении.

Военные говорят, что открыли огонь по боевикам и "нейтрализовали" их после того, как один из палестинцев пересек линию пограничных заграждений. В ходе боя в сторону израильтян была брошены ручная граната. Со стороны военных потерь нет.

"Насколько мы понимаем, четверо палестинцев были убиты", – сказала сотрудница армейской пресс-службы.

в секторе Газа произошли столкновения. Израильские солдаты использовали гранаты со слезоточивым газом против демонстрантов, которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне. Пострадали не менее 26 палестинцев.

Как известно, с марта 2018 года в секторе Газа продолжаются протестные акции – так называемый Великий марш возвращения. Они регулярно перерастают в столкновения с израильскими военными.

Другие новости по теме

На границе Газы произошли столкновения, десятки пострадавших – СМИ На границе Газы произошли столкновения, десятки пострадавших – СМИ
Израильские солдаты использовали гранаты со слезоточивым газом против демонстрантов, которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне.

Израильские военные провели аресты среди палестинцев Израильские военные провели аресты среди палестинцев
Задержаны подозреваемые в причастности к террористической деятельности и беспорядках, направленных против израильтян.

В секторе Газа в стычках с военными Израиля ранены шесть палестинцев В секторе Газа в стычках с военными Израиля ранены шесть палестинцев
По меньшей мере, шесть палестинцев пострадали в ходе новых столкновений с израильскими военными на границе сектора Газа.

Израиль провел военную операцию в секторе Газа Израиль провел военную операцию в секторе Газа
В ответ на гибель шести палестинцев с территории анклава были выпущены не менее двух ракет.

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: