Во Вьетнаме жертвами наводнения стали пять человек

Шторм Wipha вызвал наводнения и оползни. В результате действия стихии 14 человек пропали без вести, повреждены полсотни домов.   На Вьетнам обрушился шторм Wipha, который вызвал наводнения и оползни, в результате чего пять человек погибли, и 14 пропали без вести. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщило онлайн-издание VnExpress.   Ранее СМИ сообщили, что шторм обрушился на побережье провинции Куангнинь на северо-востоке Вьетнама и близлежащего портового города Хайфон в пятницу вечером, но уже в субботу утром ослаб до тропической депрессии.   Буря вызвала сильные ливни, которые затопили улицы и привели к наводнениям, оползням и камнепадам в нескольких провинциях на севере и в центральной части Вьетнама. Утром в субботу внезапное наводнение привело к гибели жителя провинции Тханьхоа.   Издание уточнило, что наиболее пострадавшим от стихии районом стала центральная провинция Тханьхоа, в которой погибли три человека и еще 13 числятся пропавшими без вести по состоянию на вечер воскресенья.   В северных провинциях Баккан и Дьенбьен погибли по одному человеку, причем в последней еще один числится пропавшим без вести.   Также сильные ливни и вызванные ими наводнения нанесли сильные повреждения почти 50 домам, еще 200 домов были частично повреждены.   Жертвами наводнений в Индии стали более 200 человек   Напомним, в июле в странах Южной Азии десятки человек погибли из-за проливных муссонных дождей, спровоцировавших наводнения и оползни. Особенно сильно пострадали регионы Непала, Бангладеша и северо-восточной Индии.

Другие новости по теме

Жертвами наводнений в Индии стали более 200 человек Жертвами наводнений в Индии стали более 200 человек
Управление по борьбе со стихийными бедствиями штата Ассам сообщило, что наводнения затронули свыше 3,8 млн человек в 20 округах.

Около 50 человек погибли из-за наводнений в Индии Около 50 человек погибли из-за наводнений в Индии
Наводнение в стране вызвано мощными линями, которые продолжаются с минувшего воскресенья.

В Румынии и Болгарии пять человек погибли в результате наводнения В Румынии и Болгарии пять человек погибли в результате наводнения
Еще два человека в Румынии пропали без вести.

В результате наводнения в Афганистане погибли 13 человек В результате наводнения в Афганистане погибли 13 человек
Наводнение в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана унесло в ночь на субботу жизни 13 человек.

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек
В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: