Трамп ввел новые санкции против России - СМИ

Трамп ввел новые санкции против России - СМИ
Дональд Трамп ввел второй этап санкций по делу Скрипалей
Новые ограничительные меры были введены за использование химического оружия во время отравления Скрипалей.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против России из-за отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом в четверг, 1 августа, сообщает издание Politico со ссылкой на двух американских чиновников.

"Президент Дональд Трамп подписал исполнительное распоряжение о введении санкций против России за использование химического оружия во время нападения в 2018 году на российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь", - говорится в сообщении.

Ранее члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл МакКол призвали Дональда Трампа ввести второй раунд санкций против РФ за прошлогоднее отравление экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, США ввели первый пакет ограничительных мер из-за дела Скрипалей в отношении России в августе прошлого года. Закон предусматривал также введение нового пакета санкций через три месяца.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте 2018 года бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в Солсбери.

Они пострадали в результате воздействия нервно-паралитического вещества Новичок и после длительного лечения вышли из комы.

Великобритания уверена в причастности России к инциденту. Москва утверждает, что не имеет ничего общего с отравлением в Солсбери.

Другие новости по теме

Трампа призвали ввести новые меры по делу Скрипалей Трампа призвали ввести новые меры по делу Скрипалей
Члены палаты представителей Конгресса потребовали ввести второй пакет санкций против России из-за отравления в Солсбери.

Лондон впервые после отравления Скрипалей пошел на уступки России - СМИ Лондон впервые после отравления Скрипалей пошел на уступки России - СМИ
Британия впервые позволила увеличить число дипломатов РФ после отравления Скрипалей в Солсбери.

В Британии снимут фильм об отравлении Скрипалей В Британии снимут фильм об отравлении Скрипалей
В Британии снимут драматический двухсерийный фильм по отравлению в Солсбери бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

США не захотели вводить новые санкции против РФ США не захотели вводить новые санкции против РФ
Америка пока не будет вводить второй пакет санкций по "делу Скрипалей" в рамках стратегии в отношении РФ.

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы
Пара могла отравиться той же партией нервно-паралитического вещества Новичка, что и Сергей и Юлия Скрипаль ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: