В Грузии арестовали экс-министра обороны

В Грузии арестовали экс-министра обороны
Бывший министр обороны Ираклий Окруашвили
Ираклий Окруашвили подозревают в организации и участии в массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня.


Городской суд Тбилиси арестовал бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Его подозревают в организации и участии в несогласованных массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня, сообщает грузинский Первый канал.

О задержании и аресте экс-министра ходатайстововала Генеральная прокуратура, суд поддержал ходатайство и отклонил просьбу защитника об освобождении задержанного под залог.

Ранее Окруашвили обратился в Тбилисский городской суд с иском о признании права на телеканал Рустави-2. Среди прочего экс-министр потребовал наложить арест на имущество телеканала, чтобы невозможно было его продать.

Окруашвили был министром обороны Грузии в 2004-2006 годах. В годы президентства Михаила Саакашвили он также возглавлял МВД и Министерство экономического развития.

Напомним, массовые протесты в Грузии начались после того, как в кресле спикера председателя парламента Грузии оказался российский депутат Сергей Гаврилов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек.

Президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию.

Другие новости по теме

Бывший министр обороны Грузии избил экс-депутата во Франции Бывший министр обороны Грузии избил экс-депутата во Франции
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили избил бывшего депутата парламента Грузии Мераба Самадашвили в аэропорту французского города Ницца.

Экс-министр обороны Грузии из зала суда вышел на свободу Экс-министр обороны Грузии из зала суда вышел на свободу
Тбилисский городской суд сегодня, 11 января, принял решение об изменении экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили меры пресечения с предварительного заключения на залог в размере 15 тысяч лари (около 10 тысяч долларов) по делу о служебной халатности. Он был освобожден из зала суда.

Грузинская прокуратура сняла все обвинения с экс-министра обороны Грузинская прокуратура сняла все обвинения с экс-министра обороны
Во вторник, 8 января, Главная прокуратура Грузии сняла все предъявленные ранее обвинения бывшему министру обороны страны Ираклии Окруашвили.

Экс-министр обороны Грузии объявил голодовку в тюрьме Экс-министр обороны Грузии объявил голодовку в тюрьме
Во вторник, 18 декабря, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, которого арестовали по обвинению в создании и участии в незаконном вооруженном формировании, объявил голодовку.

Убрать Мишу. Арестованный экс-глава Минобороны Грузии рассказал, почему вернулся на родину Убрать Мишу. Арестованный экс-глава Минобороны Грузии рассказал, почему вернулся на родину
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, задержанный по возвращении во вторник из-за границы на родину и помещенный в Глданскую тюрьму, заявил, что достиг двух своих главных целей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: