Бывший министр обороны Грузии избил экс-депутата во Франции

Бывший министр обороны Грузии избил экс-депутата во Франции

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили избил бывшего депутата парламента Грузии Мераба Самадашвили в аэропорту французского города Ницца.

По информации грузинских СМИ, французские полицейские задержали Окруашвили на несколько часов и после допроса отпустили.

Инцидент, произошедший в пятницу вечером в аэропорту курортного города, был связан с нанесением ранения в 2008 году охранниками Самадашвили охраннику Окруашвили в Тбилиси.

Случайная встреча и перебранка в аэропорту Ниццы переросла в драку.

Самадашвили был одним из лидеров бывшей правящей партии Единое национальное движение"которое преследовало Окруашвили, из-за чего ему пришлось бежать из Грузии и получить политическое убежище во Франции.

После победы на прошедших в октябре 2012 года парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Окруашвили вернулся в Грузию, где его арестовали, а через два месяца он был полностью оправдан судом.

Другие новости по теме

Экс-министр обороны Грузии объявил голодовку в тюрьме Экс-министр обороны Грузии объявил голодовку в тюрьме
Во вторник, 18 декабря, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, которого арестовали по обвинению в создании и участии в незаконном вооруженном формировании, объявил голодовку.

В Грузии арестовали экс-министра обороны В Грузии арестовали экс-министра обороны
Ираклий Окруашвили подозревают в организации и участии в массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня.

Экс-министр обороны Грузии из зала суда вышел на свободу Экс-министр обороны Грузии из зала суда вышел на свободу
Тбилисский городской суд сегодня, 11 января, принял решение об изменении экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили меры пресечения с предварительного заключения на залог в размере 15 тысяч лари (около 10 тысяч долларов) по делу о служебной халатности. Он был освобожден из зала суда.

Убрать Мишу. Арестованный экс-глава Минобороны Грузии рассказал, почему вернулся на родину Убрать Мишу. Арестованный экс-глава Минобороны Грузии рассказал, почему вернулся на родину
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, задержанный по возвращении во вторник из-за границы на родину и помещенный в Глданскую тюрьму, заявил, что достиг двух своих главных целей.

Экс-главу Минобороны Грузии, перешедшего в оппозицию, арестовали сразу после возвращения на родину Экс-главу Минобороны Грузии, перешедшего в оппозицию, арестовали сразу после возвращения на родину
Во вторник, 20 ноября, бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который в ночь на вторник вернулся в страну, был задержан по обвинению прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: