После разговора Зеленского с Конте Италия не упомянула Маркива

После разговора Зеленского с Конте Италия не упомянула Маркива
В правительстве Италии не упомянули Маркива в сообщении о разговоре Конте с Зеленским
Офис президента Украины 24 июля после телефонного разговора сообщил, что Зеленский и Конте обсудили приговор нацгвардейцу Маркиву.

В сообщении правительства Италии о телефонном разговоре премьер-министра Джузеппе Конте с президентом Украины Владимиром Зеленским не упоминается о том, что они обсудили дело нацгвардейца Виталия Маркива.

"Поздравив с успехом на парламентских выборах в минувшее воскресенье, президент Конте подтвердил поддержку Италией территориальной целостности и суверенитета Украины в направлении полного выполнения Минских соглашений. Президент Совета, в частности, выразил благодарность за заявления президента Зеленского в пользу возобновления диалога, который мог бы создать условия для решения конфликта в восточных регионах Украины", - говорится в сообщении на сайте правительства.

"Что касается двусторонних отношений, премьер Конте и президент Зеленский выразили надежду, что в ближайшие месяцы им удастся укрепить торгово-экономическое сотрудничество между Римом и Киевом", - пишет пресс-служба итальянского правительства.

Ранее Офис президента Украины в среду, 24 июля, после телефонного разговора сообщил, что Зеленский и Конте обсудили приговор нацгвардейцу Маркиву, которого итальянский суд приговорил к 24 годам заключения.

Как сообщалось, 12 июня итальянский суд приговорил нацгвардейца Маркива к 24 годам тюрьмы за якобы убийство итальянского фотографа на Донбассе. 

Президент Зеленский поручил ГПУ и МИД Украины срочно заняться возвращением нацгвардейца в Украину.

Другие новости по теме

Посла Италии вызвали в МИД из-за дела Маркива Посла Италии вызвали в МИД из-за дела Маркива
Посол Италии отказался комментировать приговор Маркиву до официальной публикации уже принятого решения суда.

Итоги 12.07: Приговор Маркиву и Итоги 12.07: Приговор Маркиву и "наезд" Зеленского
Суд Италии приговорил к 24 годам тюрьмы бойца АТО; Зеленский устроил разгон министру экологии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе
Лидеры стран также обсудили выполнение минских соглашений и сотрудничество в нормандском формате.

Сенат Италии выразил доверие правительству Джузеппе Конте Сенат Италии выразил доверие правительству Джузеппе Конте
В поддержку кабинета министров во главе с Джузеппе Конте высказался 171 сенатор, против проголосовали 117 человек, еще 25 воздержались.

Джузеппе Конте принял предложение стать премьером Италии Джузеппе Конте принял предложение стать премьером Италии
Президент Италии Серджо Маттарелла вновь поручил сформировать кабинет министров беспартийному Джузеппе Конте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: