Стрельба на границе Киргизии и Таджикистана: 5 раненых

Стрельба на границе Киргизии и Таджикистана: 5 раненых
На границе Киргизии и Таджикистана произошла стрельба
Конфликт разгорелся из-за установки флагштока на въезде в один из населенных пунктов Таджикистана, что не понравилось жителям Киргизии - начался конфликт, в котором одна из сторон применила охотничье оружие.

Потасовка с применением огнестрельного оружия произошла на границе Киргизии и Таджикистана. Об этом сообщает информагентство ТАСС в понедельник, 22 июля.

"Причиной конфликта послужила установка флагштока жителями села Ворух (Таджикистан) на въезде в данный населенный пункт. Жители села Аксай (Киргизия) выступили против установки флагштока, в связи с чем произошла словесная перепалка между жителями двух сел, в результате которой одна из сторон применила оружие", - говорится в заявлении погранслужбы.

Пограничники уточнили, что конфликт произошел между гражданами двух стран. По данным ведомства, стрельба велась гражданскими лицами из охотничьего оружия.

"По предварительным данным, пять человек получили ранения. В настоящее время автотрасса Исфара (Таджикистан) - Ворух (таджикский анклав) закрыта", - отметило ведомство.

На место происшествия прибыли представители погранслужб обеих стран. "Они проводят совместные мероприятия по предотвращению инцидента и недопущению его эскалации. На месте также работают представители правоохранительных органов и местных органов власти сторон", - следует из сообщения.

Как сообщалось в СМИ ранее, власти Новой Зеландии выкупят у населения оружие на 120 млн евро.

Напомним, что ранее, в Австрии политик стрелял с балкона по воображаемым портретам президента.

Другие новости по теме

На таджикско-киргизской границе не утихает конфликт На таджикско-киргизской границе не утихает конфликт
К месту конфликта стянуты дополнительные силы МВД и пограничных войск.

Таджикистан стал 159-м членом ВТО Таджикистан стал 159-м членом ВТО
В субботу, 2 марта, Таджикистан официально стал членом Всемирной торговой организации (ВТО).

Пограничники Киргизии и Узбекистана вступили в перестрелку, есть жертвы Пограничники Киргизии и Узбекистана вступили в перестрелку, есть жертвы
Сегодня днем, 17 июля, между пограничниками Киргизии и Узбекистана в Алабукинском районе Джалал-Абадской области на недемаркированном участке госграницы произошла перестрелка, есть жертвы.

На границе Украины и Приднестровья произошла перестрелка - источник На границе Украины и Приднестровья произошла перестрелка - источник
На участке границы между непризнанной Приднестровской молдавской республикой и Украиной около приднестровского села Дойбаны произошла перестрелка с применение автоматического оружия.

Только 5% украинцев довольны своей жизнью во время кризиса - опрос
В странах бывшего СССР больше всего тех, кто вполне удовлетворен своей жизнью в условиях кризиса, в Узбекистане (42%), Казахстане (21%) и Киргизии (17%)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: