В Индии молнией убило восемь детей

В Индии молнией убило восемь детей
От удара молнии девять человек погибли, более десяти пострадали
Дети во время дождя играли на улице, когда ударила молния. Все погибшие - члены одной семьи.
В селе на севере индийского штата Бахир в результате удара молнии погибли по меньшей мере девять человек, в том числе восемь детей, еще более десятка получили ранения, сообщает издание News Nation.  
 
По предварительной информации, группа несовершеннолетних из деревни Дханпур играла на улице во время дождя, когда в это же место ударила молния. Отмечается, что все они были членами одной семьи.  
Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медпомощь.   Главный министр штата Нитиш Кумар публично выразил соболезнования в связи со случившемся и распорядился выплатить компенсации в размере 400 тысяч рупий (около 6 тысяч долларов) каждому из родственников погибших.   Ранее сообщалось, что в соседнем Бангладеш за одни сутки от ударов молний погибли 14 человек. За два месяца в Бангладеш от ударов молний погибли 126 человек. Большинство из них скончались, когда работали в поле или пасли скот.    

Другие новости по теме

В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний
За два месяца в Бангладеш от ударов молний погибли 126 человек. Большинство из них скончались, когда работали в поле или пасли скот.

В Руанде от удара молнии в церковь погибли 14 человек В Руанде от удара молнии в церковь погибли 14 человек
Не менее 16 человек погибли в Руанде за два дня, 9-10 марта, в результате ударов молний в церкви. У некоторых закрытых церквей не было громоотводов.

В Индии от удара молнии в лодку погибли семь человек В Индии от удара молнии в лодку погибли семь человек
Еще 21 человек были доставлены в госпиталь.

В Индии от ударов молний погибли 32 человека В Индии от ударов молний погибли 32 человека
За прошедшие выходные в северных индийских штатах от ударов молний погибли не менее 32 человек. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщают местные СМИ.

В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети
В Бангладеш по меньшей мере 13 человек погибли и еще около 15 получили тяжелые ранения в результате попадания молнии в группу мусульман, вышедших из мечети по окончании молитвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: