В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний

В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний
Среди жертв молний в Бангладеш 98 мужчин, 21 женщина и семеро детей
За два месяца в Бангладеш от ударов молний погибли 126 человек. Большинство из них скончались, когда работали в поле или пасли скот.

За одни сутки в шести районах Бангладеш 14 человек погибли и еще один пострадал. Об этом сообщает Dhaka Tribune со ссылкой на полицию и местные власти в субботу, 13 июля.

Так, четыре человека, среди которых отец с двумя взрослыми сыновьями, погибли в округе Пабна на западе страны, когда они работали в поле недалеко от местной школы.

В округе Майменсингх на севере Бангладеш во время ловли рыбы погиб молодой рыбак в результате удара молнии, а его брат пострадал. Также в этой местности погибли молодой человек и мужчина, который занимался плетением бус.

Три человека грузили бананы в машину в округе Чуаданга на западе Бангладеш, когда их настиг удар молнии. А в округе Сунамгандж в центральной части страны погибли отец и его 12-летний сын, когда они ловили рыбу. Их отвезли в больницу, но спасти их не удалось.

В округе Нетракона молния убила фермера, когда он пас корову, а рядом с одним из самых крупных городов страны Раджшахи другого крестьянина поразила стихия, когда он работал в поле.

Отмечается, что в Бангладеш в мае-июне от ударов молний погибли по меньшей мере 126 человек. Среди жертв стихии 21 женщина, семеро детей и 98 мужчин. Большинство из них скончались, когда работали в поле или пасли скот. Также за этот период пострадали 53 человека.

Ранее в Ивано-Франковской области молния убила трех мужчин. Инцидент произошел на остановке, где находились пять человек. В результате удара еще две женщины пострадали.

Также сообщалось, что во время грозы во Львовской области молния убила 25-летнюю женщину. Трагедия произошла в селе Малый Дорошев

Другие новости по теме

В Индии от ударов молний погибли 32 человека В Индии от ударов молний погибли 32 человека
За прошедшие выходные в северных индийских штатах от ударов молний погибли не менее 32 человек. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщают местные СМИ.

В Индии около 30 человек стали жертвами ударов молний В Индии около 30 человек стали жертвами ударов молний
В Индийском штате Бихар за последние сутки жертвами ударов молний стали 27 человек. Об этом в среду, 5 июня, сообщают местные СМИ.

В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети
В Бангладеш по меньшей мере 13 человек погибли и еще около 15 получили тяжелые ранения в результате попадания молнии в группу мусульман, вышедших из мечети по окончании молитвы.

В Польше молния убила четырех человек В Польше молния убила четырех человек
В Польше от удара молнии скончались четыре человека.

В Германии молния убила трех женщин на поле для гольфа В Германии молния убила трех женщин на поле для гольфа
Три женщины погибли в пятницу в результате удара молнии в палатку на поле для гольфа близ города Корбах в федеральной земле Гессен в центральной части Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: