В Иране уверены, что Трамп не хочет войны

В Иране уверены, что Трамп не хочет войны
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф
Тегеран готов к консультациям с Вашингтоном, если США отменят санкции, введенные ранее против страны.   Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что президент США Дональд Трамп не желает начинать войну с республикой, однако этого хочет его окружение. Об этом иранский министр заявил в интервью телеканалу NBC, которое было опубликовано 15 июля. 
  "Я не думаю, что президент Трамп хочет войны, но я убежден, что его окружение не было бы против", – заявил Зариф.   Он добавил, что Трамп находится под давлением, однако попытки окружения повлиять на его решение "в конце концов, не завершатся успехом, поскольку возобладает благоразумие".   "Иран является большой, гордой страной, и мы не отнесемся беспечно к военной атаке", – указал глава МИД.   По его мнению, в настоящее время нельзя сказать, что страны близки к военному конфликту. Он также отметил, что Иран не имеет отношения к нападению на танкеры в Оманском заливе в июне.    При этом Зариф подчеркнул, что Тегеран готов к консультациям с Вашингтоном, если США отменят введенные ранее санкции против страны.   Ранее Трамп заявил, что не ищет войны с Ираном.

Другие новости по теме

США введут новые санкции против Ирана в понедельник США введут новые санкции против Ирана в понедельник
Прежде чем ввести санкции, Трамп хочет заключить соглашение, чтобы поддержать ослабевающую экономику Ирана.

Трамп не исключил переговоров с Ираном Трамп не исключил переговоров с Ираном
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ближайшее время посетит Иран в целях смягчения напряженности между Вашингтоном и Тегераном.

Министр иностранных дел Ирана посетит Северную Корею Министр иностранных дел Ирана посетит Северную Корею
Глава МИД Ирана также отметил, что не знает, планирует ли аналогичный визит президент страны Хасан Роухани.

Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку
Мохаммад Джавад Зариф информировал о своем решении в Instagram. В министерстве не знают причин ухода главы ведомства.

Иран пригрозил возобновить обогащение урана Иран пригрозил возобновить обогащение урана
По словам главы иранского МИДа Зарифа, это произойдет, если США выйдут из договора об атомной программе Тегерана. При этом Зариф заверил, что его страна не стремится заполучить ядерное оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: