Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку

Глава МИД Ирана заявил об уходе в отставку
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил об уходе с должности
Мохаммад Джавад Зариф информировал о своем решении в Instagram. В министерстве не знают причин ухода главы ведомства.   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что уходит с должности. Об этом он написал в Instagram в понедельник, 25 февраля.   "Большое спасибо за великодушие дорогого и смелого народа Ирана и его властей за последние 67 месяцев. Я искренне извиняюсь за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Будьте счастливы и достойны", – заявил Зариф.  
Пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что не владеет информацией о возможных причинах отставки главы ведомства. При этом он подтвердил, что профиль Зарифа в Instagram является настоящим и не подвергался хакерской атаке.   Как уточнили в администрации президента Ирана, Хасан Роухани еще не принял отставку главы МИД.   Напомним, Зариф возглавил Министерство иностранных дел Ирана в 2013 году. Именно он в 2015 году подписал "ядерную сделку", которая при Бараке Обаме позволила снять санкции с государства.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае 2018 года президент США Дональд Трамп сообщил о выходе его страны из ядерной сделки с Ираном.

Позже Вашингтон возобновил действие санкций против Тегерана, которые были сняты в 2015 году, и пообещал введение новых мер.


Другие новости по теме

Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф увидел угрозу человечеству в ядерной доктрине США. По его словам, документ отражает большую зависимость от ядерного оружия.

Глава МИД Ирана заявил о разногласиях в обсуждении ядерного вопроса Глава МИД Ирана заявил о разногласиях в обсуждении ядерного вопроса
"У нас все еще остаются некоторые разногласия, которые мы пытаемся решить", – сказал Джавад Зариф.

Керри и Зариф завершили встречу по ядерному досье Ирана Керри и Зариф завершили встречу по ядерному досье Ирана
Главы внешнеполитических ведомств Ирана и США Мохаммад Джавад Зариф и Джон Керри завершили встречу по иранской ядерной программе.

Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф подтвердил, что Иран согласился свернуть программу обогащения урана в обмен на отмену международных санкций в течение шести месяцев.

Министру иностранных дел Ирана стало плохо после прочтения текста беседы Рухани с Обамой Министру иностранных дел Ирана стало плохо после прочтения текста беседы Рухани с Обамой
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обратился к врачу после прочтения статьи о телефонном разговоре между главами Исламской Республики и Соединенных Штатов - Хасаном Рухани и Бараком Обамой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: